Résultats sport de masse course à pied

Résultats : SEMI-MARATHON de LA ROCHELLE Semi-Marathon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 KEBENEI WILSON SE M RUNNING 41 01:04:17
2 2 DURAND Yohan SE M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 01:06:51
3 3 NKUNZIMANA Onesphore SE M 01:08:04
4 4 BILLAUD JONATHAN SE M S/L CA LUCONNAIS 01:08:58
5 5 COUGNAUD JULIEN SE M AC ROCHE SUR YON * 01:09:01
7 6 MIGNE VINCENT SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:10:35
8 7 BELGY GUILLAUME SE M TCG79 01:11:01
9 8 ROUVIER VALENTIN SE M LA ROCHELLE TRIATHLON 01:11:14
13 9 MERLET STEPHANE SE M ENTENTE SEVRE 01:14:41
14 10 HERBRETEAU FRANCOIS SE M S/L CA LUCONNAIS 01:15:36
15 11 CIBROT JEROME SE M COGNAC AC 01:15:45
17 12 MORITZ YANN SE M 01:16:07
20 13 PARTHONNAUD JEREMY SE M GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:16:20
22 14 DUVAL Thibault SE M 01:16:43
24 15 DUFAY BRUNO SE M EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 01:17:12
25 16 LAUNAY Remi SE M 01:17:18
26 17 HERVOUET PIERRE SE M AC ROCHE SUR YON * 01:17:19
27 18 SALIOU BENJAMIN SE M COGNAC AC 01:17:25
28 19 THOMYRE MATHIEU SE M SA MONTROUGE PARIS 12 01:17:28
29 20 TEXIER Xavier SE M SPIRIDON LA ROCHELLE 01:17:31
33 21 MOUTON François SE M 01:18:43
34 22 ARLOT Cyril SE M MAAF ASSURANCES 01:18:48
35 23 YONNET Guillaume SE M S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN 01:18:58
36 24 MORALES Florian SE M 01:18:59
37 25 SICARD Thibaud SE M SPIRIDON LA ROCHELLE 01:18:59
39 26 BONNEAU Tony SE M US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 01:19:33
40 27 DESPRETZ BASTIEN SE M US AIGREFEUILLE ATHLETISME* 01:19:34
41 28 PREVOT REGIS SE M ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS 01:19:43
42 29 PIPITONE Anthony SE M 01:19:44
43 30 DEDENIS MARC SE M S/L LES FOULEES AGESINATES 01:20:18
45 31 LAKHSIR Karim SE M 01:20:40
46 32 RIVIERE Adrien SE M CA BEGLAIS 01:21:21
47 33 GRAND Teddy SE M 01:21:21
50 34 PAPUCHON Sylvain SE M 42KM195 01:21:29
59 35 NADEAU MAXIME SE M AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 01:21:53
60 1 BEL FRANQUESA LAURA SE F XVE ATHLETIC CLUB 01:21:55
61 36 TREGNON Olivier SE M 01:21:57
64 37 DARDAUD Alexandre SE M BORDEAUX ATHLE* 01:22:12
65 38 URIBE VINCENT SE M XVE ATHLETIC CLUB 01:22:15
67 39 MERCIER Julien SE M 01:22:20
68 40 GOUBON Julien SE M 01:22:22
72 41 VAYRE Olivier SE M 01:22:39
73 42 TEXIER Carl SE M SPIRIDON LA ROCHELLE 01:22:42
74 43 RENAUT SERVANTON Florent SE M 01:22:49
78 44 MORONVAL Christophe SE M 01:23:04
83 45 GENDRE Alexis SE M 01:23:22
84 46 CHERGUI MATHIEU SE M AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 01:23:25
88 47 SABY Julien SE M 01:23:43
89 48 AUGUIN Amaury SE M AVIRON COGNAC 01:23:50
90 49 SERCEAU Florian SE M 01:23:53
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10