Résultats sport de masse course à pied

Résultats : 100km de Vendée - Marathon de Vendée

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 BOUDJEMAI Karim V1 M ALES CEVENNES ATHLETISME 01:07:38
2 2 BONNAUDET Jérôme V1 M ASV LUCON 01:09:06
3 3 MORIN VINCENT SE M S/L INTREPIDE ANGERS 01:12:51
4 4 CHARBONNEAU XAVIER V2 M ASV /C A LUCON 01:18:00
5 5 OUTIN Emmanuel V1 M S/L THONON AC 01:22:17
7 6 LOISEAU François SE M 01:24:20
8 7 BOUCARD Etienne SE M CAP NATURE BEAULIEU 01:24:45
9 8 GREAU Rudy SE M 01:24:46
10 9 THIAULT Michael V1 M TYPE 1 RUNNING TEAM 01:25:23
11 10 MINGUET Florian SE M 01:28:02
12 11 HILAIRET Wilfried SE M S/L ABV LES HERBIERS 01:29:10
13 12 BORDRON Franckie V1 M 01:29:18
14 13 BONNAUD Julien SE M NVA 01:29:24
15 14 MOUSSION PIERRE V3 M 01:29:25
17 15 SACHOT Sébastien V1 M S/L ABV LES HERBIERS 01:30:36
18 16 COIGNAC Benoit V1 M S/L CO PACEEN 01:30:37
19 17 RABILLE Manuel SE M 01:32:04
20 18 DIQUELOU Benjamin SE M 01:33:01
21 19 CHARDIN Eric V2 M 01:33:06
22 20 DUBOURG Loïc V2 M 01:33:26
23 21 AUGEREAU Eric SE M 01:33:43
24 22 RENARD Nicolas SE M NVA 01:33:56
25 23 PICHON Frédéric SE M 01:34:10
26 24 BOUGEANT Frédéric V1 M 01:34:59
27 25 GARDAIS Guillaume V1 M 01:35:02
28 26 PRIOUZEAU David V1 M 01:35:03
29 27 POIREAU Adrien SE M 01:35:08
30 28 ARNAUD Joël V1 M 01:35:16
31 29 DEBAISIEUX MICHEL V3 M AC VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 01:35:57
32 30 VIAUD Fabrice V2 M ASB REZE 01:36:55
33 31 PAITIER JEROME V2 M 01:37:33
34 32 PUBERT Laurent V1 M 01:37:33
35 33 MARTIN Jean Bernard V2 M S/L VIHIERS 01:38:52
36 34 PICAVET Grégory SE M 01:39:30
37 35 JAOUEN Jean-benoît V2 M 01:40:26
38 36 GUILBAUD Dominique V2 M 01:40:48
39 37 JAMET Gaetan SE M GUIBOLES ET GAMBETTES 01:40:51
40 38 CHAILLOT CHARLES V2 M JOGGING CLUB SABLAIS 01:41:46
41 39 SOULARD Patrice V2 M 01:41:47
42 40 CARANTON Bernard V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 01:42:24
43 41 AUBERT Paul V3 M LES SABLES ETUDIANTS CLUB ATHLE 01:42:41
44 42 ORLOWSKY JEAN-MARC V2 M 01:42:47
45 43 NOBLET Romain SE M 01:42:48
47 44 SAUZE FRANCIS V3 M 01:43:07
49 45 OSTER Stéphane V1 M 01:43:59
50 46 DENJEAN Fabien SE M ENTENTE SEVRE 01:45:02
51 47 THOREL Sébastien V1 M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 01:45:07
52 48 GAUTHIER Timothee SE M 01:46:30
53 49 BAUDRY Denys V3 M 01:46:37
55 50 GALIPAUD Christian V2 M 01:48:27
Première page Page précédente 1 2