Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:43:40
2 DREAN Bruno SE M TRIATHLE VANNES 00:45:14
3 LOUVEL REMI SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:45:22
4 HERVIO Cedric SE M PONTIVY TRIATHLON 00:45:30
5 PENGUILLY Hugo SE M BREST TRIATHLON 00:46:09
6 LE PALUD Francois SE M ISSY TRIATHLON 00:46:13
7 BRIANTAIS Florian SE M RENNES TRIATHLON 00:46:22
8 REHEL Aymeric SE M RENNES TRIATHLON 00:46:43
9 GUILLEMOT Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 00:46:58
10 LE NEZET Gaetan SE M CHERBOURG TRIATHLON 00:48:05
11 SCHULER Sebastien SE M QUIMPER TRIATHLON 00:48:19
12 LE SAUX David SE M TRIATHLE VANNES 00:48:24
13 DUREY Kevin SE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 00:48:30
14 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:48:35
15 LE COCQ Sebastien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:48:49
16 TREHIN Julien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:48:50
17 GUIBERT Arnaud VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:49:00
18 BRETAGNE Aurelien SE M 00:49:10
19 MAUDUIT Pierre marc SE M MORLAIX TRIATHLON 00:49:34
20 GOUEDARD Simon SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:49:39
21 CHAGNY Julien SE M 00:49:46
22 BLANCHARD Teddy SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:49:51
23 COATANEA SYLVAIN SE M 00:50:06
24 GESTIN Tanguy SE M TRIATHLE VANNES 00:50:36
25 LE GOFF Corentin SE M PONTIVY TRIATHLON 00:50:39
26 DUVAL Guillaume SE M 00:51:03
27 LE TORTOREC Francois SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 00:51:04
28 JOUANIGOT Benoît SE M QUIMPER TRIATHLON 00:51:06
29 HENO Thomas SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:51:08
30 REGE TURO Charly SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:51:10
31 GUIMARD Benoit SE M RENNES TRIATHLON 00:51:15
32 NICOL Daniel VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:51:18
33 LAMARRE Cyrille VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:51:38
34 BELLEGO Valerie VE F PONTIVY TRIATHLON 00:51:43
35 SIFFROY Bertrand VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:51:52
36 LAGADIC Claude VE M QUIMPER TRIATHLON 00:51:54
37 GOILARD Jean SE M PONTIVY TRIATHLON 00:52:00
38 TALEC Valentin SE M 00:52:01
39 GOUARIN Vincent SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:52:09
40 CABELGUEN Pierre louis SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:52:09
41 ROBIN Anthony SE M PONTIVY TRIATHLON 00:52:11
42 GODEST David VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:52:20
43 GUILOUX Pierre SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:52:24
44 PERRON Benedicte SE F ECUREUILS DE PLOUAY 00:52:33
45 JEUSSET Romain SE M 00:52:36
46 RAUTURIER OLIVIER VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 00:52:40
47 DANIEL Pascal SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:52:45
48 JACQUES Eric VE M TRIATHLE VANNES 00:52:53
49 KERANTERFF Yoann SE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:52:58
50 RUCH Gregory VE M TEAM FUN TRI 00:53:06
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10