Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:43:40
2 2 DREAN Bruno SE M TRIATHLE VANNES 00:45:14
3 3 LOUVEL REMI SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:45:22
4 4 HERVIO CEDRIC SE M PONTIVY TRIATHLON 00:45:30
5 5 PENGUILLY Hugo SE M BREST TRIATHLON 00:46:09
6 6 LE PALUD François SE M ISSY TRIATHLON 00:46:13
7 7 BRIANTAIS FLORIAN SE M RENNES TRIATHLON 00:46:22
8 8 REHEL Aymeric SE M RENNES TRIATHLON 00:46:43
9 9 GUILLEMOT Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 00:46:58
10 10 LE NEZET Gaetan SE M CHERBOURG TRIATHLON 00:48:05
11 11 SCHULER Sebastien SE M QUIMPER TRIATHLON 00:48:19
12 12 LE SAUX David SE M TRIATHLE VANNES 00:48:24
13 13 DUREY Kevin SE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 00:48:30
14 14 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:48:35
15 15 LE COCQ SEBASTIEN SE M PONTIVY TRIATHLON 00:48:49
16 16 TREHIN Julien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:48:50
18 17 BRETAGNE Aurelien SE M 00:49:10
19 18 MAUDUIT Pierre-Marc SE M MORLAIX TRIATHLON 00:49:34
20 19 GOUEDARD Simon SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:49:39
21 20 CHAGNY Julien SE M 00:49:46
22 21 BLANCHARD Teddy SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:49:51
23 22 COATANEA Sylvain SE M 00:50:06
24 23 GESTIN Tanguy SE M TRIATHLE VANNES 00:50:36
25 24 LE GOFF Corentin SE M PONTIVY TRIATHLON 00:50:39
26 25 DUVAL GUILLAUME SE M 00:51:03
27 26 LE TORTOREC Francois SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 00:51:04
28 27 JOUANIGOT Benoit SE M QUIMPER TRIATHLON 00:51:06
29 28 HENO Thomas SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:51:08
30 29 REGE TURO Charly SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:51:10
31 30 GUIMARD Benoît SE M RENNES TRIATHLON 00:51:15
37 31 GOILARD Jean SE M PONTIVY TRIATHLON 00:52:00
38 32 TALEC VALENTIN SE M 00:52:01
39 33 GOUARIN Vincent SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:52:09
40 34 CABELGUEN PIERRE-LOUIS SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:52:09
41 35 ROBIN Anthony SE M PONTIVY TRIATHLON 00:52:11
43 36 GUILOUX Pierre SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:52:24
44 1 PERRON BENEDICTE SE F ECUREUILS DE PLOUAY 00:52:33
45 37 JEUSSET Romain SE M 00:52:36
47 38 DANIEL Pascal SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:52:45
49 39 KERANTERFF Yoann SE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:52:58
51 40 JAHIER Guillaume SE M VENETES TRIATHLON 00:53:07
53 41 CHARRIER marc SE M 00:53:17
54 42 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 00:53:23
56 43 DAVID Jerome SE M MORLAIX TRIATHLON 00:53:32
57 44 D ARCO Aurélien SE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:53:39
58 45 DEBELHOIR LOIC SE M QUIMPER TRIATHLON 00:53:54
60 2 DANIEL Nolwenn SE F HENNEBONT TRIATHLON 00:53:57
61 46 L HELGUEN Julien SE M BREST TRIATHLON 00:54:01
62 47 SAVARIS Julien SE M KEMPERLE TRIATHLON 00:54:04
63 48 LE GOVIC Stéphane SE M GUINGAMP TRIATHLON 00:54:07
Première page Page précédente 1 2 3 4 5