Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
17 1 GUIBERT Arnaud VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:49:00
32 2 NICOL Daniel VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:51:18
33 3 LAMARRE Cyrille VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:51:38
34 1 BELLEGO Valerie VE F PONTIVY TRIATHLON 00:51:43
35 4 SIFFROY Bertrand VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:51:52
36 5 LAGADIC Claude VE M QUIMPER TRIATHLON 00:51:54
42 6 GODEST David VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:52:20
46 7 RAUTURIER OLIVIER VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 00:52:40
48 8 JACQUES Eric VE M TRIATHLE VANNES 00:52:53
50 9 RUCH Gregory VE M TEAM FUN TRI 00:53:06
52 10 LE GOFF Franck VE M VAL ANDRE TRIATHLON 00:53:08
55 11 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:53:29
59 12 CLOAREC Yann VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:53:56
66 13 REY ALAIN VE M RENNES TRIATHLON 00:54:15
68 14 MONNERIE Christophe VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:54:30
69 15 PERON DOMINIQUE VE M HENNEBONT TRIATHLON 00:54:32
70 16 LE ROUX Erwan VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:54:35
71 17 LEMOINE Jocelyn VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:54:38
72 18 MAGUERO Erwann VE M RENNES TRIATHLON 00:54:46
84 19 DUAULT Olivier VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:55:23
85 20 L HOSTIS David VE M TRIATHLON CLUB TORCY 00:55:28
86 21 BERTHIER Sebastien VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:55:30
89 22 LE BOT Jean Philippe VE M BREST TRIATHLON 00:55:46
90 23 CONAN Philippe VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:55:46
93 24 FARGEAS Stéphane VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:56:02
95 25 BOULANGER Gerald VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:56:04
97 26 NAYL David VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 00:56:23
102 27 BURGAENTZLEN Thierry VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:56:30
103 28 FARGEAS Jean-michel VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:56:56
105 29 DERRIEN YANN VE M IROISE TRIATHLON 00:56:59
106 30 VALLERIE Fabien VE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 00:57:06
108 31 PROVOST Gilbert VE M 00:57:24
109 32 MOREAC Fabrice VE M PONTIVY TRIATHLON 00:57:25
111 33 BERNIER Pierrick VE M 00:57:30
113 34 LE HENANF Norbert VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:57:35
114 35 BARREAU Ludovic VE M 00:57:41
115 36 GUINEFORT Alexandre VE M CORMARIS TRIATHLON 00:57:47
117 37 PICHON Philippe VE M KEMPERLE TRIATHLON 00:57:54
123 38 COLLY OLIVIER VE M RENNES TRIATHLON 00:58:22
124 39 QUEMENEUR Nicolas VE M IROISE TRIATHLON 00:58:31
126 40 PERRAULT Sylvain VE M GUIDEL TRIATHLON 00:58:41
127 41 DERVAL Benoit VE M 00:58:49
129 42 BAIJOT Enguerrand VE M 00:58:55
131 43 MEIGNEN Guillaume VE M CORMARIS TRIATHLON 00:59:04
132 44 GUILLOUX Giles VE M 00:59:05
134 45 MARTIN Eric VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:59:12
135 46 LE GALL Yvon VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:59:13
137 47 BELLEC David VE M 00:59:17
138 48 CUEFF Stephane VE M MORLAIX TRIATHLON 00:59:22
139 49 LEQUITTE Didier VE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:59:23
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6