Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
134 49 LE GLATIN Yvon VE M SAINT BRIEUC TRIATHLON 00:01:53
135 50 COINTOT Thomas VE M 00:01:53
136 51 GOBLET Dominique VE M GUIDEL TRIATHLON 00:01:53
137 52 LEBLANC Marc VE M 00:01:53
139 53 BERTHIER SEBASTIEN VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:01:55
140 3 LE BRETON Severine VE F KEMPERLE TRIATHLON 00:01:56
141 54 ARNOULT Patrick VE M 00:01:56
142 55 BURGAENTZLEN Thierry VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:01:56
144 56 LE GUELL Olivier VE M ASCR TRIATHLON 00:01:57
145 57 LE LOUER Eric VE M 00:01:57
147 58 LE BOT Jean-Philippe VE M BREST TRIATHLON 00:01:57
150 59 GARDIN Thierry VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:01:58
152 60 BLANCHARD Guillaume VE M TRI CLUB CLISSONNAIS 00:01:58
153 61 FARGEAS Stéphane VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:01:59
154 62 BARREAU Ludovic VE M 00:02:01
155 4 GUYOMARCH Veronique VE F 00:02:01
158 63 MILLAU Gilles VE M 00:02:02
161 64 LENOEL Guillaume VE M RENNES TRIATHLON 00:02:03
164 65 BOURVEAU Yvonnick VE M CORMARIS TRIATHLON 00:02:03
166 66 ROUZAUT Manuel VE M LANNION TRIATHLON 00:02:04
175 67 BLAI Pascal VE M 00:02:07
176 68 VONG Quach Thanh VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:02:07
177 69 JAN Erwann VE M 00:02:08
178 70 BOULANGER Gerald VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:02:08
180 71 BAIJOT Enguerrand VE M 00:02:08
182 72 PICHON Philippe VE M KEMPERLE TRIATHLON 00:02:09
183 73 CUEFF Stephane VE M MORLAIX TRIATHLON 00:02:10
185 74 PHILIPPE Pierre VE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:02:11
187 75 RANNOU Cedric VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:02:13
189 76 BOIVENT Jérôme VE M 00:02:14
191 77 DERVAL Benoit VE M 00:02:16
192 78 FAURIAT PASCAL VE M RENNES TRIATHLON 00:02:16
193 79 GIRARD Jean Claude VE M PONTIVY TRIATHLON 00:02:17
194 80 SYLVAIN Le coz VE M QUIMPER TRIATHLON 00:02:17
195 81 VANOVERSCHELDE Damien VE M 00:02:18
197 82 MEIGNEN Guillaume VE M CORMARIS TRIATHLON 00:02:19
198 83 NAYL David VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 00:02:19
199 84 LE SAOUT Laurent VE M QUIBERON TRIATHLON 00:02:19
200 85 LE HENANF Norbert VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:02:20
201 86 BOURBIGOT Regis VE M CORMARIS TRIATHLON 00:02:21
202 87 LE NEVEN Alexandre VE M TOBESPORT 00:02:22
203 88 VOISSON Xavier VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:02:22
204 89 CREPINIOR Jose VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:02:23
209 90 LARNOUHET Eric VE M SARDINES TRIATHLON 00:02:24
211 91 MAHE Thierry VE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:02:25
212 92 BERTHELOT Alain VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:02:27
213 93 DESMARS Jean marc VE M TOBESPORT 00:02:28
214 94 VILA JEAN MICHEL VE M 00:02:29
217 95 DESRUMAUX FRANçOIS-XAVIER VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:02:32
218 96 HUSSON PATRICE VE M 00:02:32