Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
15 1 SIFFROY Bertrand VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:01:17
16 2 GUIBERT Arnaud VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:01:17
20 3 LESUR EMMANUEL VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:18
23 4 RAUTURIER OLIVIER VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 00:01:19
24 5 LE GALL Yvon VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:01:20
38 6 PERON Philippe VE M IROISE TRIATHLON 00:01:23
42 7 PROVOST Gilbert VE M 00:01:25
43 8 LEMOINE Jocelyn VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:01:25
44 9 REY Alain VE M RENNES TRIATHLON 00:01:25
48 10 MAGUERO ERWANN VE M RENNES TRIATHLON 00:01:27
50 11 DUAULT Olivier VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:27
54 12 JACQUES Eric VE M TRIATHLE VANNES 00:01:29
55 13 LAMARRE Cyrille VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:01:29
59 14 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:01:30
60 15 LAGADIC Claude VE M QUIMPER TRIATHLON 00:01:30
63 16 PERON DOMINIQUE VE M HENNEBONT TRIATHLON 00:01:32
67 17 COLLY Olivier VE M RENNES TRIATHLON 00:01:34
68 18 FARGEAS JEAN-MICHEL VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:01:34
70 19 QUEMENEUR Nicolas VE M IROISE TRIATHLON 00:01:34
71 20 DERRIEN Yann VE M IROISE TRIATHLON 00:01:35
73 21 VALLERIE Fabien VE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 00:01:35
78 22 VINCE Florent VE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 00:01:37
82 23 LEQUITTE DIDIER VE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:01:38
84 24 GUINEFORT Alexandre VE M CORMARIS TRIATHLON 00:01:40
87 25 LOUET Emmanuel VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:41
89 26 PERRAULT Sylvain VE M GUIDEL TRIATHLON 00:01:42
91 27 MACHUT Cédric VE M QUIMPER TRIATHLON 00:01:42
97 28 LE GOFF Franck VE M VAL ANDRE TRIATHLON 00:01:43
99 29 RUCH Gregory VE M TEAM FUN TRI 00:01:43
102 30 NICOL DANIEL VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:44
103 31 LE ROUX Erwan VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:44
104 32 LE COCQ Pierre VE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:45
105 33 LEMOINE YANN VE M TRI CLUB CLISSONNAIS 00:01:45
106 34 BELLAMY Didier VE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:46
111 35 LE BORGNE Bertrand VE M LANNION TRIATHLON 00:01:47
112 36 CLOAREC Yann VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:47
114 37 RIVIER Fabien VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:48
116 38 BERNIER Pierrick VE M 00:01:49
117 39 GUILLOUX Giles VE M 00:01:49
118 40 LE CORRE Laurent VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:49
119 41 GODEST David VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:01:49
120 42 MARTIN Eric VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:50
121 43 CONAN Philippe VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:01:50
122 44 MOREAC Fabrice VE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:50
123 45 MONNERIE Christophe VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:01:50
128 46 LE FUR MARCEL VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:01:51
132 47 L HOSTIS David VE M TRIATHLON CLUB TORCY 00:01:52
133 48 BELLEC David VE M 00:01:52
134 49 LE GLATIN Yvon VE M SAINT BRIEUC TRIATHLON 00:01:53
135 50 COINTOT Thomas VE M 00:01:53
Première page Page précédente 1 2 3