Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 HERVIO CEDRIC SE M PONTIVY TRIATHLON 00:07:30
2 2 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:07:36
3 3 REHEL Aymeric SE M RENNES TRIATHLON 00:07:44
4 4 LE COCQ SEBASTIEN SE M PONTIVY TRIATHLON 00:07:58
5 5 DREAN Bruno SE M TRIATHLE VANNES 00:07:59
6 6 GUILOUX Pierre SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:08:04
7 7 GUILLEMOT Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 00:08:06
9 8 KERANTERFF Yoann SE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:08:14
10 9 D ARCO Aurélien SE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:08:26
13 10 LOUVEL REMI SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:08:51
14 11 LE PALUD François SE M ISSY TRIATHLON 00:08:55
16 12 BRIANTAIS FLORIAN SE M RENNES TRIATHLON 00:08:57
17 13 LE GOFF Corentin SE M PONTIVY TRIATHLON 00:09:05
19 14 HENO Thomas SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:09:08
21 15 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 00:09:12
22 16 LE NEZET Gaetan SE M CHERBOURG TRIATHLON 00:09:20
23 17 PENGUILLY Hugo SE M BREST TRIATHLON 00:09:23
25 18 GOUARIN Vincent SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:09:25
26 1 PERRON BENEDICTE SE F ECUREUILS DE PLOUAY 00:09:25
29 19 LE SAUX David SE M TRIATHLE VANNES 00:09:34
30 20 COUTURE Julien SE M MORLAIX TRIATHLON 00:09:37
31 2 GUYON LAURA SE F PONTIVY TRIATHLON 00:09:38
33 21 GUIMARD Benoît SE M RENNES TRIATHLON 00:09:39
34 22 MAUDUIT Pierre-Marc SE M MORLAIX TRIATHLON 00:09:40
35 23 BOUVARD Bruno SE M 00:09:43
36 24 REGE TURO Charly SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:09:43
37 25 SAVARIS Julien SE M KEMPERLE TRIATHLON 00:09:44
38 26 CABELGUEN PIERRE-LOUIS SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:09:45
39 27 JEUSSET Romain SE M 00:09:47
41 28 SACCHETTINI Gordon SE M 00:09:47
42 29 GOUEDARD Simon SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:09:49
43 30 MASSIOT Richard SE M 00:09:50
44 31 TREHIN Julien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:09:50
46 32 ROBIN Anthony SE M PONTIVY TRIATHLON 00:09:52
47 33 CHAGNY Julien SE M 00:09:53
48 34 COATANEA SYLVAIN SE M 00:09:54
49 35 LE TORTOREC Francois SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 00:09:54
51 36 TRANVAUX Benjamin SE M VENETES TRIATHLON 00:09:57
52 37 SCHULER Sebastien SE M QUIMPER TRIATHLON 00:09:58
53 38 BRETAGNE Aurelien SE M 00:09:59
54 3 DUPUPET Emilie SE F QUIMPER TRIATHLON 00:10:00
55 39 DESMARS BENJAMIN SE M TOBESPORT 00:10:00
57 40 DUVAL Guillaume SE M 00:10:06
58 41 JAHIER Guillaume SE M VENETES TRIATHLON 00:10:10
59 42 DAVID Jerome SE M MORLAIX TRIATHLON 00:10:11
60 43 THOMAZO Quentin SE M 00:10:15
62 44 LE BAQUER Anthony SE M TRIATHLE VANNES 00:10:16
63 45 COUTURE Thierry SE M LANNION TRIATHLON 00:10:17
66 46 DREAN Julien SE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:10:22
67 47 THEZE Benoit SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:10:22
Première page Page précédente 1 2 3