Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
8 1 JACQUES Eric VE M TRIATHLE VANNES 00:08:12
11 1 BELLEGO VALERIE VE F PONTIVY TRIATHLON 00:08:33
12 2 SIFFROY Bertrand VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:08:42
15 3 LAMARRE Cyrille VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:08:56
18 4 GUIBERT Arnaud VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:09:07
20 5 PHILIPPE Pierre VE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:09:10
24 6 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:09:24
27 7 L HOSTIS David VE M TRIATHLON CLUB TORCY 00:09:29
28 8 DUAULT Olivier VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:09:33
32 9 VALLERIE Fabien VE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 00:09:38
40 10 MAGUERO ERWANN VE M RENNES TRIATHLON 00:09:47
45 11 LE GALL Yvon VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:09:51
50 12 LAGADIC Claude VE M QUIMPER TRIATHLON 00:09:55
56 13 LE NEVEN Alexandre VE M TOBESPORT 00:10:02
61 14 MONNERIE Christophe VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:10:15
64 15 RANNOU Cedric VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:10:19
65 16 PERON Philippe VE M IROISE TRIATHLON 00:10:20
71 17 GODEST David VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:10:27
75 18 FARGEAS Jean-michel VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:10:32
76 19 RUCH Gregory VE M TEAM FUN TRI 00:10:32
77 20 BOURVEAU Yvonnick VE M CORMARIS TRIATHLON 00:10:35
80 21 LE ROUX Erwan VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:10:40
83 22 DESRUMAUX FRANçOIS-XAVIER VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:10:46
85 23 RAUTURIER OLIVIER VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 00:10:46
86 24 BAIJOT Enguerrand VE M 00:10:48
89 25 LOUET Emmanuel VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:10:50
91 26 REY Alain VE M RENNES TRIATHLON 00:10:51
92 27 CLOAREC Yann VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:10:52
93 28 BURGAENTZLEN Thierry VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:10:53
99 29 CONAN Philippe VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:10:58
100 30 LEMOINE Jocelyn VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:10:59
103 31 LE BOT Jean-Philippe VE M BREST TRIATHLON 00:11:00
106 32 LARNOUHET Eric VE M SARDINES TRIATHLON 00:11:02
107 33 GOBLET Dominique VE M GUIDEL TRIATHLON 00:11:04
109 34 QUEMENEUR Nicolas VE M IROISE TRIATHLON 00:11:05
110 35 GUILLOUX Giles VE M 00:11:06
114 36 PICHON Philippe VE M KEMPERLE TRIATHLON 00:11:11
115 37 DERVAL Benoit VE M 00:11:11
118 38 FARGEAS Stephane VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:11:13
119 39 LE COCQ Pierre VE M PONTIVY TRIATHLON 00:11:14
122 40 PERON DOMINIQUE VE M HENNEBONT TRIATHLON 00:11:17
126 2 GALLON Sylvie VE F TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:11:21
128 41 GENET SEBASTIEN VE M 00:11:22
129 42 LEMOINE YANN VE M TRI CLUB CLISSONNAIS 00:11:25
131 43 NAYL David VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 00:11:27
132 44 PERRAULT Sylvain VE M GUIDEL TRIATHLON 00:11:30
133 3 LESTIDEAU Cathy VE F 00:11:32
136 45 MOREAC Fabrice VE M PONTIVY TRIATHLON 00:11:35
137 46 LE FUR Marcel VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:11:37
138 47 ROUZAUT Manuel VE M LANNION TRIATHLON 00:11:38
Première page Page précédente 1 2 3