Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
51 TRANVAUX Benjamin SE M VENETES TRIATHLON 00:09:57
52 SCHULER SEBASTIEN SE M QUIMPER TRIATHLON 00:09:58
53 BRETAGNE Aurelien SE M 00:09:59
54 DUPUPET Emilie SE F QUIMPER TRIATHLON 00:10:00
55 DESMARS Benjamin SE M TOBESPORT 00:10:00
56 LE NEVEN Alexandre VE M TOBESPORT 00:10:02
57 DUVAL Guillaume SE M 00:10:06
58 JAHIER Guillaume SE M VENETES TRIATHLON 00:10:10
59 DAVID jérome SE M MORLAIX TRIATHLON 00:10:11
60 THOMAZO Quentin SE M 00:10:15
61 MONNERIE Christophe VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:10:15
62 LE BAQUER Anthony SE M TRIATHLE VANNES 00:10:16
63 COUTURE Thierry SE M LANNION TRIATHLON 00:10:17
64 RANNOU Cedric VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:10:19
65 PERON Philippe VE M IROISE TRIATHLON 00:10:20
66 DREAN JULIEN SE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:10:22
67 THEZE Benoit SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:10:22
68 CHEVALIER Jean-marie SE M ST PAUL LES DAX TRIATHLON 00:10:24
69 JOUANIGOT BENOIT SE M QUIMPER TRIATHLON 00:10:24
70 COUDERAT Gilles SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:10:25
71 GODEST DAVID VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:10:27
72 BLANCHARD TEDDY SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:10:28
73 DUREY Kevin SE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 00:10:28
74 DUROZOI Guillaume SE M 00:10:29
75 FARGEAS JEAN-MICHEL VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:10:32
76 RUCH Gregory VE M TEAM FUN TRI 00:10:32
77 BOURVEAU Yvonnick VE M CORMARIS TRIATHLON 00:10:35
78 CHARRIER paul SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:10:36
79 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:10:39
80 LE ROUX Erwan VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:10:40
81 MEUNIER Florian SE M CORMARIS TRIATHLON 00:10:41
82 VARAILLON ADRIEN SE M 00:10:43
83 DESRUMAUX François-Xavier VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:10:46
84 BRIEND Eric SE M 00:10:46
85 RAUTURIER OLIVIER VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 00:10:46
86 BAIJOT Enguerrand VE M 00:10:48
87 GESTIN Tanguy SE M TRIATHLE VANNES 00:10:49
88 LE BOULAIRE Yann JU M QUIBERON TRIATHLON 00:10:49
89 LOUET Emmanuel VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:10:50
90 MERCIER Adeline SE F MORLAIX TRIATHLON 00:10:50
91 REY Alain VE M RENNES TRIATHLON 00:10:51
92 CLOAREC Yann VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:10:52
93 BURGAENTZLEN Thierry VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:10:53
94 DANIEL PASCAL SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:10:53
95 DANIEL NOLWENN SE F HENNEBONT TRIATHLON 00:10:54
96 L HELGUEN Julien SE M BREST TRIATHLON 00:10:55
97 GRIPPAY Yoann SE M TRIATHLON SPORT COUERONNAIS 00:10:55
98 CHARRIER marc SE M 00:10:55
99 CONAN PHILIPPE VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:10:58
100 LEMOINE Jocelyn VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:10:59