Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
151 JOUANIGOT Adèle SE F QUIMPER TRIATHLON 00:11:51
152 CREPINIOR José VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:11:51
153 NICOL DANIEL VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:11:53
154 LE GOFF Franck VE M VAL ANDRE TRIATHLON 00:11:53
155 RIOUALEN Lucas SE M TUB 00:11:54
156 MARTINESCU Dimitri SE M LANNION TRIATHLON 00:11:56
157 RIVIER Fabien VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:11:57
158 DELAROCHE Fabien SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:11:59
159 METAYER Clément SE M RENNES TRIATHLON 00:12:00
160 HOUSSIN Aurélien SE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:12:00
161 DENIEL Guillaume SE M 00:12:02
162 LESUR EMMANUEL VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:12:02
163 LACASTAIGNERATTE Loic SE M TOBESPORT 00:12:02
164 GUEGAN Pierre-Corentin SE M 00:12:04
165 BERNIER Pierrick VE M 00:12:04
166 FERRÉ DAVID SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:12:06
167 DUROY SEBASTIEN VE M 00:12:09
168 BLANCHARD Guillaume VE M TRI CLUB CLISSONNAIS 00:12:09
169 GUINEFORT Alexandre VE M CORMARIS TRIATHLON 00:12:10
170 MAHE Thierry VE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:12:11
171 TILLY François SE M TRIATHLE VANNES 00:12:11
172 BOULANGER Gerald VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:12:13
173 BRETON Antoine SE M LAVAL TRIATHLON CLUB 00:12:15
174 DE TURCKHEIM Mathilde SE F QUIBERON TRIATHLON 00:12:15
175 LE GLATIN Yvon VE M SAINT BRIEUC TRIATHLON 00:12:17
176 LE CREFF Loic SE M GUINGAMP TRIATHLON 00:12:18
177 DERRIEN Yann VE M IROISE TRIATHLON 00:12:19
178 BERTHIER SEBASTIEN VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:12:19
179 LE BRETON Severine VE F KEMPERLE TRIATHLON 00:12:19
180 COINTOT Thomas VE M 00:12:21
181 GARDIN Thierry VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:12:22
182 LENOEL Guillaume VE M RENNES TRIATHLON 00:12:22
183 LE GUELL OLIVIER VE M ASCR TRIATHLON 00:12:23
184 COLLY OLIVIER VE M RENNES TRIATHLON 00:12:30
185 GUILLOUX Sylvain SE M VENETES TRIATHLON 00:12:31
186 PETITJEAN Maud SE F BREST TRIATHLON 00:12:34
187 MEIGNEN Guillaume VE M CORMARIS TRIATHLON 00:12:36
188 DESORMEAUX Sonia SE F TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:12:37
189 SYLVAIN Le coz VE M QUIMPER TRIATHLON 00:12:38
190 GUENNOC Julien SE M RENNES TRIATHLON 00:12:38
191 BOURBIGOT Regis VE M CORMARIS TRIATHLON 00:12:41
192 JAHIER PASCAL SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:12:42
193 LANGUIL THIERRY VE M TRIATHLON COTE D AMOUR 00:12:42
194 LEQUITTE Didier VE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:12:42
195 VONG Quach thanh VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:12:42
196 JAN Erwann VE M 00:12:45
197 GARNIER Aurélien SE M 00:12:45
198 THOUE Carole SE F TRIATHLE VANNES 00:12:46
199 HUSSON PATRICE VE M 00:12:47
200 DE LINIERS Nathanaël SE M BREST TRIATHLON 00:12:48