Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 HERVIO CEDRIC SE M PONTIVY TRIATHLON 00:07:30
2 2 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:07:36
3 3 REHEL Aymeric SE M RENNES TRIATHLON 00:07:44
4 4 LE COCQ Sebastien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:07:58
5 5 DREAN Bruno SE M TRIATHLE VANNES 00:07:59
6 6 GUILOUX Pierre SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:08:04
7 7 GUILLEMOT Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 00:08:06
8 8 JACQUES Eric VE M TRIATHLE VANNES 00:08:12
9 9 KERANTERFF Yoann SE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:08:14
10 10 D ARCO Aurelien SE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:08:26
12 11 SIFFROY Bertrand VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:08:42
13 12 LOUVEL REMI SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:08:51
14 13 LE PALUD François SE M ISSY TRIATHLON 00:08:55
15 14 LAMARRE Cyrille VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:08:56
16 15 BRIANTAIS Florian SE M RENNES TRIATHLON 00:08:57
17 16 LE GOFF Corentin SE M PONTIVY TRIATHLON 00:09:05
18 17 GUIBERT Arnaud VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:09:07
19 18 HENO Thomas SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:09:08
20 19 PHILIPPE Pierre VE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:09:10
21 20 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 00:09:12
22 21 LE NEZET Gaëtan SE M CHERBOURG TRIATHLON 00:09:20
23 22 PENGUILLY Hugo SE M BREST TRIATHLON 00:09:23
24 23 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:09:24
25 24 GOUARIN Vincent SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:09:25
27 25 L HOSTIS David VE M TRIATHLON CLUB TORCY 00:09:29
28 26 DUAULT Olivier VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:09:33
29 27 LE SAUX David SE M TRIATHLE VANNES 00:09:34
30 28 COUTURE Julien SE M MORLAIX TRIATHLON 00:09:37
32 29 VALLERIE Fabien VE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 00:09:38
33 30 GUIMARD Benoît SE M RENNES TRIATHLON 00:09:39
34 31 MAUDUIT Pierre-Marc SE M MORLAIX TRIATHLON 00:09:40
35 32 BOUVARD Bruno SE M 00:09:43
36 33 REGE TURO Charly SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:09:43
37 34 SAVARIS Julien SE M KEMPERLE TRIATHLON 00:09:44
38 35 CABELGUEN Pierre-Louis SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:09:45
39 36 JEUSSET Romain SE M 00:09:47
40 37 MAGUERO ERWANN VE M RENNES TRIATHLON 00:09:47
41 38 SACCHETTINI Gordon SE M 00:09:47
42 39 GOUEDARD Simon SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:09:49
43 40 MASSIOT Richard SE M 00:09:50
44 41 TREHIN Julien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:09:50
45 42 LE GALL Yvon VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:09:51
46 43 ROBIN Anthony SE M PONTIVY TRIATHLON 00:09:52
47 44 CHAGNY Julien SE M 00:09:53
48 45 COATANEA SYLVAIN SE M 00:09:54
49 46 LE TORTOREC Francois SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 00:09:54
50 47 LAGADIC Claude VE M QUIMPER TRIATHLON 00:09:55
51 48 TRANVAUX Benjamin SE M VENETES TRIATHLON 00:09:57
52 49 SCHULER SEBASTIEN SE M QUIMPER TRIATHLON 00:09:58
53 50 BRETAGNE Aurelien SE M 00:09:59
Première page Page précédente 1 2 3 4 5