Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 GUILOUX Pierre SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:01:04
2 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:01:05
3 HERVIO Cedric SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:05
4 DUREY Kevin SE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 00:01:06
5 LOUVEL REMI SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:01:08
6 GUYON Laura SE F PONTIVY TRIATHLON 00:01:10
7 LE SAUX David SE M TRIATHLE VANNES 00:01:10
8 GUILLEMOT Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 00:01:12
9 DREAN Bruno SE M TRIATHLE VANNES 00:01:12
10 MAUDUIT Pierre-Marc SE M MORLAIX TRIATHLON 00:01:12
11 BRIANTAIS Florian SE M RENNES TRIATHLON 00:01:12
12 LE COCQ Sebastien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:13
13 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 00:01:14
14 LE TORTOREC Francois SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 00:01:14
15 SIFFROY Bertrand VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:01:17
16 GUIBERT Arnaud VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:01:17
17 GOUEDARD Simon SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:18
18 LE GOVIC Stéphane SE M GUINGAMP TRIATHLON 00:01:18
19 BLANCHARD Teddy SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:01:18
20 LESUR EMMANUEL VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:18
21 PENGUILLY Hugo SE M BREST TRIATHLON 00:01:19
22 REHEL Aymeric SE M RENNES TRIATHLON 00:01:19
23 RAUTURIER OLIVIER VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 00:01:19
24 LE GALL Yvon VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:01:20
25 CABELGUEN PIERRE-LOUIS SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:01:21
26 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:01:21
27 TREHIN Julien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:21
28 COUDERAT Gilles SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:21
29 CHAGNY Julien SE M 00:01:22
30 PERRON BENEDICTE SE F ECUREUILS DE PLOUAY 00:01:22
31 GOUARIN Vincent SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:01:22
32 L HELGUEN Julien SE M BREST TRIATHLON 00:01:22
33 LE GURUN Pierre yves SE M QUIBERON TRIATHLON 00:01:22
34 KERANTERFF Yoann SE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:01:23
35 GUIMARD Benoît SE M RENNES TRIATHLON 00:01:23
36 LE GOFF Corentin SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:23
37 LE BOULAIRE Yann JU M QUIBERON TRIATHLON 00:01:23
38 PERON Philippe VE M IROISE TRIATHLON 00:01:23
39 COATANEA SYLVAIN SE M 00:01:23
40 D ARCO Aurelien SE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:01:24
41 BELLEGO Valerie VE F PONTIVY TRIATHLON 00:01:24
42 PROVOST Gilbert VE M 00:01:25
43 LEMOINE Jocelyn VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:01:25
44 REY ALAIN VE M RENNES TRIATHLON 00:01:25
45 DANIEL Nolwenn SE F HENNEBONT TRIATHLON 00:01:26
46 JAHIER Pascal SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:26
47 RIOUALEN Lucas SE M TUB 00:01:26
48 MAGUERO Erwann VE M RENNES TRIATHLON 00:01:27
49 GESTIN TANGUY SE M TRIATHLE VANNES 00:01:27
50 DUAULT Olivier VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:27
Première page Page précédente 1 2 3 4 5