Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 GUILOUX Pierre SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:01:04
2 2 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:01:05
3 3 HERVIO Cedric SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:05
4 4 DUREY Kevin SE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 00:01:06
5 5 LOUVEL Remi SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:01:08
6 1 GUYON LAURA SE F PONTIVY TRIATHLON 00:01:10
7 6 LE SAUX David SE M TRIATHLE VANNES 00:01:10
8 7 GUILLEMOT Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 00:01:12
9 8 DREAN BRUNO SE M TRIATHLE VANNES 00:01:12
10 9 MAUDUIT Pierre Marc SE M MORLAIX TRIATHLON 00:01:12
11 10 BRIANTAIS FLORIAN SE M RENNES TRIATHLON 00:01:12
12 11 LE COCQ SEBASTIEN SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:13
13 12 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 00:01:14
14 13 LE TORTOREC Francois SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 00:01:14
17 14 GOUEDARD SIMON SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:18
18 15 LE GOVIC Stéphane SE M GUINGAMP TRIATHLON 00:01:18
19 16 BLANCHARD TEDDY SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:01:18
21 17 PENGUILLY Hugo SE M BREST TRIATHLON 00:01:19
22 18 REHEL AYMERIC SE M RENNES TRIATHLON 00:01:19
25 19 CABELGUEN PIERRE-LOUIS SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:01:21
26 20 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:01:21
27 21 TREHIN Julien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:21
28 22 COUDERAT Gilles SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:21
29 23 CHAGNY Julien SE M 00:01:22
30 2 PERRON BENEDICTE SE F ECUREUILS DE PLOUAY 00:01:22
31 24 GOUARIN Vincent SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:01:22
32 25 L HELGUEN Julien SE M BREST TRIATHLON 00:01:22
33 26 LE GURUN Pierre-Yves SE M QUIBERON TRIATHLON 00:01:22
34 27 KERANTERFF Yoann SE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:01:23
35 28 GUIMARD Benoît SE M RENNES TRIATHLON 00:01:23
36 29 LE GOFF Corentin SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:23
39 30 COATANEA SYLVAIN SE M 00:01:23
40 31 D ARCO AURELIEN SE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:01:24
45 3 DANIEL NOLWENN SE F HENNEBONT TRIATHLON 00:01:26
46 32 JAHIER PASCAL SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:26
47 33 RIOUALEN Lucas SE M TUB 00:01:26
49 34 GESTIN Tanguy SE M TRIATHLE VANNES 00:01:27
51 35 DANIEL PASCAL SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:01:27
52 36 CHARRIER marc SE M 00:01:28
53 37 MASSIOT Richard SE M 00:01:28
56 4 GUGNALONS Estelle SE F QUIMPER TRIATHLON 00:01:29
57 38 HENO Thomas SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:01:29
58 39 DESMARS Benjamin SE M TOBESPORT 00:01:30
61 5 DESORMEAUX Sonia SE F TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:01:30
62 40 LE VESSIER Steven SE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:01:32
64 41 METAYER Clément SE M RENNES TRIATHLON 00:01:32
65 42 JOUANIGOT BENOIT SE M QUIMPER TRIATHLON 00:01:34
66 43 KERGOZIEN Tangi SE M 00:01:34
69 44 LE NEZET GAETAN SE M CHERBOURG TRIATHLON 00:01:34
72 45 THEZE Benoit SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:35
Première page Page précédente 1 2 3