Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
101 BURGAENTZLEN Thierry VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:43:42
102 ROUSSIGNE Jeremy SE M RENNES TRIATHLON 00:43:44
103 D ARCO Aurélien SE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:43:51
104 SACCHETTINI Gordon SE M 00:43:51
105 COUDERAT Gilles SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:43:52
106 GUINEFORT Alexandre VE M CORMARIS TRIATHLON 00:43:58
107 MOREAC Fabrice VE M PONTIVY TRIATHLON 00:44:02
108 LACASTAIGNERATTE Loic SE M TOBESPORT 00:44:02
109 BERTHELOT Alain VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:44:05
110 L HOSTIS David VE M TRIATHLON CLUB TORCY 00:44:08
111 TOUMELIN Olivier SE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:44:09
112 MEIGNEN Guillaume VE M CORMARIS TRIATHLON 00:44:10
113 LE BOULAIRE YANN JU M QUIBERON TRIATHLON 00:44:13
114 PROVOST Gilbert VE M 00:44:15
115 COLLY Olivier VE M RENNES TRIATHLON 00:44:19
116 GARNIER Aurélien SE M 00:44:22
117 DUAULT Olivier VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:44:24
118 PICHON Philippe VE M KEMPERLE TRIATHLON 00:44:36
119 JAN Erwann VE M 00:44:37
120 LE VESSIER Steven SE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:44:39
121 JAHIER Pascal SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:44:43
122 FARGEAS Jean-michel VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:44:51
123 GUILLOUX Sylvain SE M VENETES TRIATHLON 00:44:56
124 THEZE Benoit SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:45:02
125 LEQUITTE Didier VE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:45:03
126 LE BAQUER Anthony SE M TRIATHLE VANNES 00:45:11
127 GUGNALONS Estelle SE F QUIMPER TRIATHLON 00:45:17
128 DERVAL Benoit VE M 00:45:22
129 BERTHIER Maxime SE M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 00:45:26
130 CUEFF Stephane VE M MORLAIX TRIATHLON 00:45:27
131 VILBERT Christophe SE M NANTES TRIATHLON 00:45:29
132 PERRAULT Sylvain VE M GUIDEL TRIATHLON 00:45:30
133 FAURIAT PASCAL VE M RENNES TRIATHLON 00:45:34
134 MARTIN Eric VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:45:34
135 VANOVERSCHELDE Damien VE M 00:45:44
136 MARTINESCU Dimitri SE M LANNION TRIATHLON 00:45:45
137 TRANVAUX Benjamin SE M VENETES TRIATHLON 00:45:46
138 DUROZOI Guillaume SE M 00:45:47
139 DESMARS BENJAMIN SE M TOBESPORT 00:45:51
140 QUEMENEUR Nicolas VE M IROISE TRIATHLON 00:45:53
141 VALLERIE Fabien VE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 00:45:54
142 BAIJOT Enguerrand VE M 00:45:59
143 BRETON Antoine SE M LAVAL TRIATHLON CLUB 00:46:02
144 DENIEL Guillaume SE M 00:46:03
145 MILLAU Gilles VE M 00:46:03
146 VONG Quach thanh VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:46:04
147 GUEGAN Pierre-Corentin SE M 00:46:05
148 GUILLOUX Giles VE M 00:46:12
149 TILLY François SE M TRIATHLE VANNES 00:46:13
150 DESORMEAUX Sonia SE F TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:46:15