Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
51 JAHIER Guillaume SE M VENETES TRIATHLON 00:53:07
52 LE GOFF Franck VE M VAL ANDRE TRIATHLON 00:53:08
53 CHARRIER marc SE M 00:53:17
54 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 00:53:23
55 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:53:29
56 DAVID jérome SE M MORLAIX TRIATHLON 00:53:32
57 D ARCO Aurelien SE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:53:39
58 DEBELHOIR Loic SE M QUIMPER TRIATHLON 00:53:54
59 CLOAREC Yann VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:53:56
60 DANIEL NOLWENN SE F HENNEBONT TRIATHLON 00:53:57
61 L HELGUEN Julien SE M BREST TRIATHLON 00:54:01
62 SAVARIS Julien SE M KEMPERLE TRIATHLON 00:54:04
63 LE GOVIC Stéphane SE M GUINGAMP TRIATHLON 00:54:07
64 MASSIOT Richard SE M 00:54:12
65 COUTURE Julien SE M MORLAIX TRIATHLON 00:54:14
66 REY Alain VE M RENNES TRIATHLON 00:54:15
67 METAYER Clément SE M RENNES TRIATHLON 00:54:24
68 MONNERIE Christophe VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:54:30
69 PERON DOMINIQUE VE M HENNEBONT TRIATHLON 00:54:32
70 LE ROUX Erwan VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:54:35
71 LEMOINE Jocelyn VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:54:38
72 MAGUERO ERWANN VE M RENNES TRIATHLON 00:54:46
73 BAUCHE Kévin SE M 00:54:50
74 COUTURE Thierry SE M LANNION TRIATHLON 00:54:52
75 JUMEAUX Adrien SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:54:55
76 FERRÉ DAVID SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:55:01
77 RIOUALEN Lucas SE M TUB 00:55:08
78 FABRE FLORENT SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:55:11
79 GRIPPAY Yoann SE M TRIATHLON SPORT COUERONNAIS 00:55:14
80 BOUTIN Thomas SE M 00:55:16
81 VOURCH Mathieu SE M 00:55:18
82 SACCHETTINI Gordon SE M 00:55:20
83 BOUVARD Bruno SE M 00:55:22
84 DUAULT Olivier VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:55:23
85 L HOSTIS David VE M TRIATHLON CLUB TORCY 00:55:28
86 BERTHIER SEBASTIEN VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:55:30
87 CASTEL Arnaud SE M 00:55:34
88 COUDERAT GILLES SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:55:38
89 LE BOT Jean-Philippe VE M BREST TRIATHLON 00:55:46
90 CONAN Philippe VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:55:46
91 CHARRIER paul SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:55:46
92 CHEVALIER Yvan SE M 00:55:49
93 FARGEAS Stéphane VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:56:02
94 DELAROCHE Fabien SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:56:02
95 BOULANGER Gerald VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:56:04
96 LE GUEVEL Simon SE M 00:56:09
97 NAYL David VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 00:56:23
98 LE BOULAIRE Yann JU M QUIBERON TRIATHLON 00:56:24
99 ROUSSIGNE Jeremy SE M RENNES TRIATHLON 00:56:26
100 BRIEND Eric SE M 00:56:28