Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
151 GUEGAN Pierre-Corentin SE M 01:00:13
152 PERON Philippe VE M IROISE TRIATHLON 01:00:16
153 DESORMEAUX SONIA SE F TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:00:21
154 VILBERT Christophe SE M NANTES TRIATHLON 01:00:24
155 DENIEL Guillaume SE M 01:00:26
156 BERTHELOT Alain VE M BROCELIANDE TRIATHLON 01:00:33
157 HOUSSIN Aurélien SE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 01:00:41
158 BERTHELE Vincent SE M TEAM LANDI TRIATHLON 01:00:43
159 DAYOT Rozenn SE F TRIATHLON COTE D EMERAUDE 01:00:49
160 LE COCQ Pierre VE M PONTIVY TRIATHLON 01:00:50
161 VONG Quach Thanh VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 01:00:53
162 BLANCHARD Guillaume VE M TRI CLUB CLISSONNAIS 01:00:54
163 TILLY François SE M TRIATHLE VANNES 01:00:57
164 LE FUR MARCEL VE M LORIENT TRIATHLON FLK 01:01:01
165 LE CORRE Laurent VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:01:07
166 RIVIER Fabien VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:01:12
167 MILLAU Gilles VE M 01:01:14
168 LEBLANC Marc VE M 01:01:18
169 LE BORGNE Bertrand VE M LANNION TRIATHLON 01:01:39
170 LE GLATIN Yvon VE M SAINT BRIEUC TRIATHLON 01:01:47
171 GENET Sebastien VE M 01:02:04
172 GOALEN Jeremie SE M TUB 01:02:12
173 JOUANIGOT Adèle SE F QUIMPER TRIATHLON 01:02:14
174 BOIVENT Jérôme VE M 01:02:24
175 LENOEL Guillaume VE M RENNES TRIATHLON 01:02:26
176 LEMOINE YANN VE M TRI CLUB CLISSONNAIS 01:02:33
177 VINCE Florent VE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 01:02:40
178 SYLVAIN Le coz VE M QUIMPER TRIATHLON 01:02:45
179 CHEVALIER Jean-marie SE M ST PAUL LES DAX TRIATHLON 01:02:47
180 LE NEVEN Alexandre VE M TOBESPORT 01:02:57
181 CREPINIOR Jose VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 01:02:58
182 LE CREFF Loic SE M GUINGAMP TRIATHLON 01:03:04
183 GARDIN Thierry VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 01:03:06
184 CHACON Lilian VE M LANNION TRIATHLON 01:03:10
185 LARNOUHET Eric VE M SARDINES TRIATHLON 01:03:12
186 DREAN Julien SE M LORIENT TRIATHLON FLK 01:03:30
187 RANNOU Cédric VE M LORIENT TRIATHLON FLK 01:03:30
188 BOURVEAU Yvonnick VE M CORMARIS TRIATHLON 01:03:32
189 ROUZAUT Manuel VE M LANNION TRIATHLON 01:03:37
190 MAHE Thierry VE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 01:03:40
191 LANGUIL THIERRY VE M TRIATHLON COTE D AMOUR 01:03:41
192 LOUET Emmanuel VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 01:03:52
193 GUYOMARCH Veronique VE F 01:03:53
194 MEUNIER Florian SE M CORMARIS TRIATHLON 01:03:59
195 DESRUMAUX FRANçOIS-XAVIER VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:04:06
196 BLAI Pascal VE M 01:04:09
197 COINTOT Thomas VE M 01:04:31
198 LE GORJU Erwan VE M LANNION TRIATHLON 01:04:35
199 BELLAMY Didier VE M PONTIVY TRIATHLON 01:04:41
200 CROZATIER Florian SE M 01:04:55