Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
101 ROUSSIGNE Jeremy SE M RENNES TRIATHLON 00:10:59
102 LE GUEVEL Simon SE M 00:11:00
103 LE BOT Jean-Philippe VE M BREST TRIATHLON 00:11:00
104 BOUTIN Thomas SE M 00:11:01
105 DANILO Vincent SE M 00:11:02
106 LARNOUHET Eric VE M SARDINES TRIATHLON 00:11:02
107 GOBLET Dominique VE M GUIDEL TRIATHLON 00:11:04
108 KERGOZIEN Tangi SE M 00:11:05
109 QUEMENEUR Nicolas VE M IROISE TRIATHLON 00:11:05
110 GUILLOUX Giles VE M 00:11:06
111 LE GOVIC Stephane SE M GUINGAMP TRIATHLON 00:11:07
112 JUMEAUX Adrien SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:11:08
113 BERTHIER Maxime SE M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 00:11:09
114 PICHON Philippe VE M KEMPERLE TRIATHLON 00:11:11
115 DERVAL Benoit VE M 00:11:11
116 DOUGUET Guillaume SE M WILD TEAM TRIATHLON 00:11:12
117 CHEVALIER Yvan SE M 00:11:13
118 FARGEAS Stéphane VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:11:13
119 LE COCQ Pierre VE M PONTIVY TRIATHLON 00:11:14
120 GOUARIN Bertrand SE M 00:11:16
121 GOALEN Jeremie SE M TUB 00:11:16
122 PERON DOMINIQUE VE M HENNEBONT TRIATHLON 00:11:17
123 GUGNALONS Estelle SE F QUIMPER TRIATHLON 00:11:19
124 FABRE FLORENT SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:11:20
125 CASTEL Arnaud SE M 00:11:20
126 GALLON Sylvie VE F TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:11:21
127 DEBELHOIR Loic SE M QUIMPER TRIATHLON 00:11:21
128 GENET Sebastien VE M 00:11:22
129 LEMOINE YANN VE M TRI CLUB CLISSONNAIS 00:11:25
130 GOILARD Jean SE M PONTIVY TRIATHLON 00:11:26
131 NAYL David VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 00:11:27
132 PERRAULT Sylvain VE M GUIDEL TRIATHLON 00:11:30
133 LESTIDEAU Cathy VE F 00:11:32
134 BERTHELE Vincent SE M TEAM LANDI TRIATHLON 00:11:33
135 VOURCH Mathieu SE M 00:11:34
136 MOREAC Fabrice VE M PONTIVY TRIATHLON 00:11:35
137 LE FUR MARCEL VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:11:37
138 ROUZAUT Manuel VE M LANNION TRIATHLON 00:11:38
139 VANOVERSCHELDE Damien VE M 00:11:39
140 FAURIAT PASCAL VE M RENNES TRIATHLON 00:11:40
141 MACHUT Cédric VE M QUIMPER TRIATHLON 00:11:40
142 BAUCHE Kévin SE M 00:11:42
143 DAYOT Rozenn SE F TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:11:43
144 KERANTERFF Eric VE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:11:44
145 PROVOST Gilbert VE M 00:11:45
146 CROZATIER Florian SE M 00:11:46
147 LEBLANC Marc VE M 00:11:47
148 CUEFF Stephane VE M MORLAIX TRIATHLON 00:11:47
149 MARTIN Eric VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:11:49
150 HERVE Aurelien SE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:11:49