Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
51 DANIEL Pascal SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:01:27
52 CHARRIER marc SE M 00:01:28
53 MASSIOT Richard SE M 00:01:28
54 JACQUES Eric VE M TRIATHLE VANNES 00:01:29
55 LAMARRE Cyrille VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:01:29
56 GUGNALONS Estelle SE F QUIMPER TRIATHLON 00:01:29
57 HENO Thomas SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:01:29
58 DESMARS Benjamin SE M TOBESPORT 00:01:30
59 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:01:30
60 LAGADIC Claude VE M QUIMPER TRIATHLON 00:01:30
61 DESORMEAUX SONIA SE F TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:01:30
62 LE VESSIER Steven SE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:01:32
63 PERON DOMINIQUE VE M HENNEBONT TRIATHLON 00:01:32
64 METAYER Clément SE M RENNES TRIATHLON 00:01:32
65 JOUANIGOT Benoit SE M QUIMPER TRIATHLON 00:01:34
66 KERGOZIEN Tangi SE M 00:01:34
67 COLLY OLIVIER VE M RENNES TRIATHLON 00:01:34
68 FARGEAS JEAN-MICHEL VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:01:34
69 LE NEZET Gaëtan SE M CHERBOURG TRIATHLON 00:01:34
70 QUEMENEUR Nicolas VE M IROISE TRIATHLON 00:01:34
71 DERRIEN Yann VE M IROISE TRIATHLON 00:01:35
72 THEZE Benoit SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:35
73 VALLERIE Fabien VE M ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 00:01:35
74 DE LINIERS Nathanael SE M BREST TRIATHLON 00:01:35
75 LE PALUD François SE M ISSY TRIATHLON 00:01:35
76 DUPUPET Emilie SE F QUIMPER TRIATHLON 00:01:35
77 JAHIER Guillaume SE M VENETES TRIATHLON 00:01:37
78 VINCE FLORENT VE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 00:01:37
79 GRIPPAY Yoann SE M TRIATHLON SPORT COUERONNAIS 00:01:38
80 BAUCHE Kévin SE M 00:01:38
81 SCHULER SEBASTIEN SE M QUIMPER TRIATHLON 00:01:38
82 LEQUITTE Didier VE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:01:38
83 MERCIER Adeline SE F MORLAIX TRIATHLON 00:01:40
84 GUINEFORT Alexandre VE M CORMARIS TRIATHLON 00:01:40
85 REGE TURO Charly SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:40
86 LE GUEVEL Simon SE M 00:01:40
87 LOUET Emmanuel VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:41
88 DAYOT Rozenn SE F TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:01:41
89 PERRAULT Sylvain VE M GUIDEL TRIATHLON 00:01:42
90 COUTURE Thierry SE M LANNION TRIATHLON 00:01:42
91 MACHUT Cédric VE M QUIMPER TRIATHLON 00:01:42
92 THOMAZO Quentin SE M 00:01:42
93 MARSAC Marina VE F PONTIVY TRIATHLON 00:01:42
94 BRETAGNE Aurelien SE M 00:01:43
95 SACCHETTINI Gordon SE M 00:01:43
96 DAVID jérome SE M MORLAIX TRIATHLON 00:01:43
97 LE GOFF Franck VE M VAL ANDRE TRIATHLON 00:01:43
98 ROUSSIGNE Jeremy SE M RENNES TRIATHLON 00:01:43
99 RUCH Gregory VE M TEAM FUN TRI 00:01:43
100 SAVARIS Julien SE M KEMPERLE TRIATHLON 00:01:44