Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
151 TOUMELIN OLIVIER SE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:01:58
152 BLANCHARD Guillaume VE M TRI CLUB CLISSONNAIS 00:01:58
153 FARGEAS Stéphane VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:01:59
154 BARREAU Ludovic VE M 00:02:01
155 GUYOMARCH Veronique VE F 00:02:01
156 BERTHELE Vincent SE M TEAM LANDI TRIATHLON 00:02:02
157 MEUNIER Florian SE M CORMARIS TRIATHLON 00:02:02
158 MILLAU Gilles VE M 00:02:02
159 LE BAQUER Anthony SE M TRIATHLE VANNES 00:02:03
160 MARTINESCU Dimitri SE M LANNION TRIATHLON 00:02:03
161 LENOEL Guillaume VE M RENNES TRIATHLON 00:02:03
162 LACASTAIGNERATTE Loic SE M TOBESPORT 00:02:03
163 DOUGUET Guillaume SE M WILD TEAM TRIATHLON 00:02:03
164 BOURVEAU Yvonnick VE M CORMARIS TRIATHLON 00:02:03
165 DANILO Vincent SE M 00:02:04
166 ROUZAUT Manuel VE M LANNION TRIATHLON 00:02:04
167 FABRE FLORENT SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:02:05
168 THOUÉ Carole SE F TRIATHLE VANNES 00:02:05
169 BERTHIER Maxime SE M ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 00:02:06
170 GUEGAN Pierre-Corentin SE M 00:02:06
171 BOUVARD Bruno SE M 00:02:06
172 VILBERT Christophe SE M NANTES TRIATHLON 00:02:06
173 LE CREFF Loic SE M GUINGAMP TRIATHLON 00:02:07
174 HOUSSIN Aurélien SE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:02:07
175 BLAI Pascal VE M 00:02:07
176 VONG Quach Thanh VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:02:07
177 JAN Erwann VE M 00:02:08
178 BOULANGER Gerald VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:02:08
179 GOILARD Jean SE M PONTIVY TRIATHLON 00:02:08
180 BAIJOT Enguerrand VE M 00:02:08
181 GOALEN Jeremie SE M TUB 00:02:09
182 PICHON Philippe VE M KEMPERLE TRIATHLON 00:02:09
183 CUEFF Stephane VE M MORLAIX TRIATHLON 00:02:10
184 VARAILLON ADRIEN SE M 00:02:10
185 PHILIPPE Pierre VE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:02:11
186 KERVELLA Aude SE F MORLAIX TRIATHLON 00:02:12
187 RANNOU Cedric VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:02:13
188 CHEVALIER Jean-marie SE M ST PAUL LES DAX TRIATHLON 00:02:14
189 BOIVENT Jérôme VE M 00:02:14
190 BRIEND Eric SE M 00:02:15
191 DERVAL Benoit VE M 00:02:16
192 FAURIAT PASCAL VE M RENNES TRIATHLON 00:02:16
193 GIRARD Jean Claude VE M PONTIVY TRIATHLON 00:02:17
194 SYLVAIN Le coz VE M QUIMPER TRIATHLON 00:02:17
195 VANOVERSCHELDE Damien VE M 00:02:18
196 VOURCH Mathieu SE M 00:02:18
197 MEIGNEN Guillaume VE M CORMARIS TRIATHLON 00:02:19
198 NAYL David VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 00:02:19
199 LE SAOUT Laurent VE M QUIBERON TRIATHLON 00:02:19
200 LE HENANF Norbert VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:02:20