Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:34:59
2 2 LOUVEL REMI SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:35:24
3 3 PENGUILLY Hugo SE M BREST TRIATHLON 00:35:28
4 4 LE PALUD François SE M ISSY TRIATHLON 00:35:44
5 5 DREAN Bruno SE M TRIATHLE VANNES 00:36:04
6 6 BRIANTAIS Florian SE M RENNES TRIATHLON 00:36:14
7 7 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:36:36
8 8 SCHULER SEBASTIEN SE M QUIMPER TRIATHLON 00:36:45
9 9 HERVIO CEDRIC SE M PONTIVY TRIATHLON 00:36:55
10 10 DUREY Kevin SE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 00:36:57
11 11 LE NEZET Gaëtan SE M CHERBOURG TRIATHLON 00:37:12
12 12 BRETAGNE Aurelien SE M 00:37:30
13 13 TREHIN Julien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:37:39
14 14 GUILLEMOT Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 00:37:40
15 15 REHEL Aymeric SE M RENNES TRIATHLON 00:37:41
17 16 LE SAUX David SE M TRIATHLE VANNES 00:37:42
18 17 BLANCHARD Teddy SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:38:06
19 18 GESTIN Tanguy SE M TRIATHLE VANNES 00:38:20
20 19 GOILARD Jean SE M PONTIVY TRIATHLON 00:38:27
21 20 CHAGNY Julien SE M 00:38:32
22 21 GOUEDARD Simon SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:38:33
23 22 DUVAL Guillaume SE M 00:38:35
25 23 MAUDUIT Pierre-Marc SE M MORLAIX TRIATHLON 00:38:43
26 24 COATANEA SYLVAIN SE M 00:38:50
27 25 JOUANIGOT Benoit SE M QUIMPER TRIATHLON 00:39:09
29 26 LE COCQ Sebastien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:39:39
30 27 REGE TURO Charly SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:39:48
31 28 LE TORTOREC Francois SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 00:39:57
33 29 LE GOFF Corentin SE M PONTIVY TRIATHLON 00:40:13
34 30 GUIMARD Benoît SE M RENNES TRIATHLON 00:40:14
35 31 DANIEL Pascal SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:40:25
37 32 FERRÉ DAVID SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:40:31
38 33 HENO Thomas SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:40:32
39 34 ROBIN Anthony SE M PONTIVY TRIATHLON 00:40:33
41 35 DEBELHOIR Loic SE M QUIMPER TRIATHLON 00:40:49
43 36 METAYER Clément SE M RENNES TRIATHLON 00:40:53
44 37 CHARRIER marc SE M 00:40:55
45 38 JEUSSET Romain SE M 00:41:03
46 39 CABELGUEN Pierre-Louis SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:41:04
50 40 JAHIER Guillaume SE M VENETES TRIATHLON 00:41:21
51 41 GOUARIN Vincent SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:41:23
52 42 VOURCH Mathieu SE M 00:41:26
53 43 BAUCHE Kévin SE M 00:41:32
54 1 DANIEL NOLWENN SE F HENNEBONT TRIATHLON 00:41:39
55 44 DAVID jérome SE M MORLAIX TRIATHLON 00:41:39
58 45 LE GOVIC Stéphane SE M GUINGAMP TRIATHLON 00:41:43
60 46 L HELGUEN Julien SE M BREST TRIATHLON 00:41:45
61 2 PERRON BENEDICTE SE F ECUREUILS DE PLOUAY 00:41:46
63 47 FABRE FLORENT SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:41:48
64 48 RIOUALEN Lucas SE M TUB 00:41:48
Première page Page précédente 1 2 3