Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
16 1 NICOL DANIEL VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:37:42
24 2 GUIBERT Arnaud VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:38:36
28 3 LE GOFF Franck VE M VAL ANDRE TRIATHLON 00:39:33
32 4 GODEST DAVID VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:40:04
36 5 LAGADIC CLAUDE VE M QUIMPER TRIATHLON 00:40:30
40 6 RAUTURIER OLIVIER VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 00:40:35
42 7 RUCH Gregory VE M TEAM FUN TRI 00:40:52
47 8 LAMARRE Cyrille VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:41:14
48 9 BERTHIER SEBASTIEN VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:41:16
49 10 CLOAREC Yann VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:41:17
56 11 LE HENANF Norbert VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:41:43
57 12 PERON Dominique VE M HENNEBONT TRIATHLON 00:41:43
59 13 BOULANGER Gerald VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:41:44
62 1 BELLEGO Valérie VE F PONTIVY TRIATHLON 00:41:47
65 14 BARREAU Ludovic VE M 00:41:53
66 15 SIFFROY Bertrand VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:41:55
68 16 REY Alain VE M RENNES TRIATHLON 00:41:59
69 17 LE ROUX Erwan VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:42:11
71 18 BELLEC David VE M 00:42:13
73 19 LEMOINE Jocelyn VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:42:16
74 20 MONNERIE Christophe VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:42:25
77 21 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:42:36
79 22 NAYL David VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 00:42:38
82 23 LE BOT Jean-Philippe VE M BREST TRIATHLON 00:42:50
83 24 FARGEAS STEPHANE VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:42:51
89 25 CONAN PHILIPPE VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:43:00
90 26 DERRIEN Yann VE M IROISE TRIATHLON 00:43:06
91 27 JACQUES Eric VE M TRIATHLE VANNES 00:43:13
98 28 MAGUERO ERWANN VE M RENNES TRIATHLON 00:43:33
100 29 BERNIER Pierrick VE M 00:43:38
101 30 BURGAENTZLEN Thierry VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:43:42
106 31 GUINEFORT Alexandre VE M CORMARIS TRIATHLON 00:43:58
107 32 MOREAC Fabrice VE M PONTIVY TRIATHLON 00:44:02
109 33 BERTHELOT Alain VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:44:05
110 34 L HOSTIS David VE M TRIATHLON CLUB TORCY 00:44:08
112 35 MEIGNEN Guillaume VE M CORMARIS TRIATHLON 00:44:10
114 36 PROVOST Gilbert VE M 00:44:15
115 37 COLLY OLIVIER VE M RENNES TRIATHLON 00:44:19
117 38 DUAULT Olivier VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:44:24
118 39 PICHON Philippe VE M KEMPERLE TRIATHLON 00:44:36
119 40 JAN Erwann VE M 00:44:37
122 41 FARGEAS JEAN-MICHEL VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:44:51
125 42 LEQUITTE Didier VE M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 00:45:03
128 43 DERVAL Benoit VE M 00:45:22
130 44 CUEFF Stephane VE M MORLAIX TRIATHLON 00:45:27
132 45 PERRAULT Sylvain VE M GUIDEL TRIATHLON 00:45:30
133 46 FAURIAT PASCAL VE M RENNES TRIATHLON 00:45:34
134 47 MARTIN Eric VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:45:34
135 48 VANOVERSCHELDE Damien VE M 00:45:44
140 49 QUEMENEUR Nicolas VE M IROISE TRIATHLON 00:45:53
Première page Page précédente 1 2 3