Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
51 GOUARIN Vincent SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:41:23
52 VOURCH Mathieu SE M 00:41:26
53 BAUCHE Kévin SE M 00:41:32
54 DANIEL NOLWENN SE F HENNEBONT TRIATHLON 00:41:39
55 DAVID jérome SE M MORLAIX TRIATHLON 00:41:39
56 LE HENANF Norbert VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:41:43
57 PERON Dominique VE M HENNEBONT TRIATHLON 00:41:43
58 LE GOVIC Stéphane SE M GUINGAMP TRIATHLON 00:41:43
59 BOULANGER Gerald VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:41:44
60 L HELGUEN Julien SE M BREST TRIATHLON 00:41:45
61 PERRON BENEDICTE SE F ECUREUILS DE PLOUAY 00:41:46
62 BELLEGO Valérie VE F PONTIVY TRIATHLON 00:41:47
63 FABRE Florent SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:41:48
64 RIOUALEN Lucas SE M TUB 00:41:48
65 BARREAU Ludovic VE M 00:41:53
66 SIFFROY Bertrand VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:41:55
67 JUMEAUX Adrien SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:41:58
68 REY Alain VE M RENNES TRIATHLON 00:41:59
69 LE ROUX Erwan VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:42:11
70 DELAROCHE Fabien SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:42:13
71 BELLEC David VE M 00:42:13
72 CHEVALIER Yvan SE M 00:42:15
73 LEMOINE Jocelyn VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:42:16
74 MONNERIE Christophe VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:42:25
75 BOUTIN Thomas SE M 00:42:29
76 CASTEL Arnaud SE M 00:42:31
77 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:42:36
78 SAVARIS Julien SE M KEMPERLE TRIATHLON 00:42:36
79 NAYL David VE M CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 00:42:38
80 LE GURUN Pierre-Yves SE M QUIBERON TRIATHLON 00:42:41
81 GRIPPAY YOANN SE M TRIATHLON SPORT COUERONNAIS 00:42:43
82 LE BOT Jean-Philippe VE M BREST TRIATHLON 00:42:50
83 FARGEAS STEPHANE VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:42:51
84 COUTURE Julien SE M MORLAIX TRIATHLON 00:42:52
85 COUTURE Thierry SE M LANNION TRIATHLON 00:42:54
86 MASSIOT Richard SE M 00:42:55
87 COZ Stéven SE M 00:42:58
88 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 00:42:58
89 CONAN PHILIPPE VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:43:00
90 DERRIEN Yann VE M IROISE TRIATHLON 00:43:06
91 JACQUES Eric VE M TRIATHLE VANNES 00:43:13
92 GUILOUX Pierre SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:43:17
93 CHARRIER paul SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:43:19
94 KERANTERFF Yoann SE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:43:23
95 DANILO Vincent SE M 00:43:25
96 BRIEND Eric SE M 00:43:28
97 LE GUEVEL Simon SE M 00:43:30
98 MAGUERO ERWANN VE M RENNES TRIATHLON 00:43:33
99 BOUVARD Bruno SE M 00:43:35
100 BERNIER Pierrick VE M 00:43:38