Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 GUILOUX Pierre SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:01:04
2 2 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:01:05
3 3 HERVIO Cédric SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:05
4 4 DUREY Kevin SE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 00:01:06
5 5 LOUVEL REMI SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:01:08
7 6 LE SAUX David SE M TRIATHLE VANNES 00:01:10
8 7 GUILLEMOT Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 00:01:12
9 8 DREAN Bruno SE M TRIATHLE VANNES 00:01:12
10 9 MAUDUIT Pierre-Marc SE M MORLAIX TRIATHLON 00:01:12
11 10 BRIANTAIS Florian SE M RENNES TRIATHLON 00:01:12
12 11 LE COCQ Sebastien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:13
13 12 GRAVOT Valentin SE M TRIATHLE VANNES 00:01:14
14 13 LE TORTOREC Francois SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 00:01:14
15 14 SIFFROY Bertrand VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:01:17
16 15 GUIBERT Arnaud VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:01:17
17 16 GOUEDARD Simon SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:18
18 17 LE GOVIC Stephane SE M GUINGAMP TRIATHLON 00:01:18
19 18 BLANCHARD Teddy SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:01:18
20 19 LESUR EMMANUEL VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:18
21 20 PENGUILLY Hugo SE M BREST TRIATHLON 00:01:19
22 21 REHEL Aymeric SE M RENNES TRIATHLON 00:01:19
23 22 RAUTURIER OLIVIER VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 00:01:19
24 23 LE GALL Yvon VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:01:20
25 24 CABELGUEN Pierre-Louis SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:01:21
26 25 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:01:21
27 26 TREHIN Julien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:21
28 27 COUDERAT GILLES SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:01:21
29 28 CHAGNY Julien SE M 00:01:22
31 29 GOUARIN Vincent SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:01:22
32 30 L HELGUEN Julien SE M BREST TRIATHLON 00:01:22
33 31 LE GURUN Pierre-Yves SE M QUIBERON TRIATHLON 00:01:22
34 32 KERANTERFF Yoann SE M OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:01:23
35 33 GUIMARD Benoît SE M RENNES TRIATHLON 00:01:23
36 34 LE GOFF Corentin SE M PONTIVY TRIATHLON 00:01:23
37 35 LE BOULAIRE Yann JU M QUIBERON TRIATHLON 00:01:23
38 36 PERON Philippe VE M IROISE TRIATHLON 00:01:23
39 37 COATANEA SYLVAIN SE M 00:01:23
40 38 D ARCO Aurelien SE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:01:24
42 39 PROVOST Gilbert VE M 00:01:25
43 40 LEMOINE Jocelyn VE M LORIENT TRIATHLON FLK 00:01:25
44 41 REY Alain VE M RENNES TRIATHLON 00:01:25
46 42 JAHIER PASCAL SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:26
47 43 RIOUALEN Lucas SE M TUB 00:01:26
48 44 MAGUERO ERWANN VE M RENNES TRIATHLON 00:01:27
49 45 GESTIN Tanguy SE M TRIATHLE VANNES 00:01:27
50 46 DUAULT Olivier VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:01:27
51 47 DANIEL Pascal SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:01:27
52 48 CHARRIER marc SE M 00:01:28
53 49 MASSIOT Richard SE M 00:01:28
54 50 JACQUES Eric VE M TRIATHLE VANNES 00:01:29
Première page Page précédente 1 2 3 4 5