Résultats sport de masse course à pied

Annonce :

Suite aux conditions climatiques, décision prise des organisateurs de transformer le Triathlon M en Aquathlon (600m natation, 10km course)

 

Résultats : Triathlons de Quiberon - Aquathlon

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:34:59
2 2 LOUVEL Remi SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:35:24
3 3 PENGUILLY Hugo SE M BREST TRIATHLON 00:35:28
4 4 LE PALUD François SE M ISSY TRIATHLON 00:35:44
5 5 DREAN BRUNO SE M TRIATHLE VANNES 00:36:04
6 6 BRIANTAIS FLORIAN SE M RENNES TRIATHLON 00:36:14
7 7 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:36:36
8 8 SCHULER SEBASTIEN SE M QUIMPER TRIATHLON 00:36:45
9 9 HERVIO Cedric SE M PONTIVY TRIATHLON 00:36:55
10 10 DUREY Kevin SE M BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE 00:36:57
11 11 LE NEZET GAETAN SE M CHERBOURG TRIATHLON 00:37:12
12 12 BRETAGNE Aurelien SE M 00:37:30
13 13 TREHIN Julien SE M PONTIVY TRIATHLON 00:37:39
14 14 GUILLEMOT Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 00:37:40
15 15 REHEL AYMERIC SE M RENNES TRIATHLON 00:37:41
16 16 NICOL DANIEL VE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:37:42
17 17 LE SAUX David SE M TRIATHLE VANNES 00:37:42
18 18 BLANCHARD TEDDY SE M HENNEBONT TRIATHLON 00:38:06
19 19 GESTIN Tanguy SE M TRIATHLE VANNES 00:38:20
20 20 GOILARD Jean SE M PONTIVY TRIATHLON 00:38:27
21 21 CHAGNY Julien SE M 00:38:32
22 22 GOUEDARD SIMON SE M TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 00:38:33
23 23 DUVAL Guillaume SE M 00:38:35
24 24 GUIBERT Arnaud VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:38:36
25 25 MAUDUIT Pierre Marc SE M MORLAIX TRIATHLON 00:38:43
26 26 COATANEA SYLVAIN SE M 00:38:50
27 27 JOUANIGOT BENOIT SE M QUIMPER TRIATHLON 00:39:09
28 28 LE GOFF Franck VE M VAL ANDRE TRIATHLON 00:39:33
29 29 LE COCQ SEBASTIEN SE M PONTIVY TRIATHLON 00:39:39
30 30 REGE TURO Charly SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:39:48
31 31 LE TORTOREC Francois SE M DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU 00:39:57
32 32 GODEST DAVID VE M BROCELIANDE TRIATHLON 00:40:04
33 33 LE GOFF Corentin SE M PONTIVY TRIATHLON 00:40:13
34 34 GUIMARD Benoît SE M RENNES TRIATHLON 00:40:14
35 35 DANIEL PASCAL SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:40:25
36 36 LAGADIC CLAUDE VE M QUIMPER TRIATHLON 00:40:30
37 37 FERRÉ DAVID SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:40:31
38 38 HENO Thomas SE M PAYS D AURAY TRIATHLON 00:40:32
39 39 ROBIN Anthony SE M PONTIVY TRIATHLON 00:40:33
40 40 RAUTURIER OLIVIER VE M LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON 00:40:35
41 41 DEBELHOIR Loic SE M QUIMPER TRIATHLON 00:40:49
42 42 RUCH Gregory VE M TEAM FUN TRI 00:40:52
43 43 METAYER Clément SE M RENNES TRIATHLON 00:40:53
44 44 CHARRIER marc SE M 00:40:55
45 45 JEUSSET Romain SE M 00:41:03
46 46 CABELGUEN PIERRE-LOUIS SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:41:04
47 47 LAMARRE Cyrille VE M TRIATHLON BIGOUDEN 00:41:14
48 48 BERTHIER SEBASTIEN VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:41:16
49 49 CLOAREC Yann VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:41:17
50 50 JAHIER Guillaume SE M VENETES TRIATHLON 00:41:21
Première page Page précédente 1 2 3 4 5