Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Cross Ouest France 2018 Trail 20 Km

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 ARIRI Nouredine SE M SARTHE RUNNING 01:06:07
2 APRIL Charlelie SE M JA MONTFORT GESNOIS 01:08:50
3 COUTABLE SEBASTIEN V1 M S/L SL ENA ATHLETISME TIERCE 01:10:31
4 HEDIN DAVID V1 M ATHLETISME SARTHE LOIR 72 01:10:46
5 PANZAVOLTA LUCA SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 01:11:36
6 GIRANDIER THADDE SE M S/L LE MANS A 72 01:12:44
7 GRENECHE SYLVAIN SE M S/L LES ALPES MANCELLES ATHLE 01:12:49
8 HERVE FABRICE V1 M 01:12:51
9 LEPROUX DENIS V2 M ANILLE BRAYE ATHLETISME 01:12:53
10 MICHELLIER Laurent V1 M RUN AND FREEDOM 01:14:40
11 HUREAU Sylvain ES M MAT 72 01:14:57
12 TISSERANDET MICKAEL SE M RUN AND FREEDOM 01:15:05
13 LEBOUCHER HERVE V1 M S/L LES ALPES MANCELLES ATHLE 01:15:50
14 GRENECHE GEORGES SE M S/L LES ALPES MANCELLES ATHLE 01:16:11
15 GILLET ANTHONY SE M ATHLETISME SARTHE LOIR 72 01:16:19
16 BOUHOUX Cyril V1 M 01:16:22
17 LAUNAY .tony V1 M STADE LAVALLOIS 01:16:27
18 MAQUAIRE Damien SE M 01:16:30
19 NICOL Christophe V1 M RUN AND FREEDOM 01:16:33
20 DUPONT Jean-Charles SE M 01:16:37
21 MOISSERON NICOLAS SE M LES COUREURS PRES SEES 01:16:38
22 GUILOINEAU STEPHANE V2 M JA MONTFORT GESNOIS 01:16:42
23 DELIERE DIDIER V2 M OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 01:16:46
24 ROULLIER Christophe V1 M 01:17:05
25 RAMETTE LAURENT V1 M RUN AND FREEDOM 01:17:22
26 BERSON Emmanuel SE M ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:17:39
27 BEKHTI MOHAMED V1 M RUN AND FREEDOM 01:18:04
28 PLUT Gilles V1 M MAT 72 01:18:20
29 CHENAIS Steven SE M ENDURANCE LA FLECHE 01:18:22
30 HULOT CHARLES V1 M 01:18:27
31 MENAGE CHRISTOPHE V1 M JOGGING MESLAY 01:18:28
32 HUBERT VALENTIN V1 M ATHLETISME SARTHE LOIR 72 01:18:36
33 YVIN ERWAN V1 M S/L US ARNAGE 01:18:41
34 FURET OLIVIER SE M 01:18:49
35 LANCELEUR Jerome V1 M 01:19:06
36 VARET HUGO SE M S/L LE MANS A 72 01:19:16
37 BROUTE Romeo V1 M TEAM ENDURANCE SHOP LE MANS 01:19:17
38 PICHOT Eric V1 M S/L JS ALLONNES 01:19:24
39 CHARTIER Julien SE M 01:19:33
40 DUFROU ANTHONY SE M S/L ENDURANCE 72 01:19:33
41 MAILLARD BENOIT SE M S/L CE RENAULT LE MANS 01:19:43
42 DURAND Jérôme SE M 01:19:46
43 BAZOGE JEAN-LUC V1 M 01:19:47
44 TRIFAUT ANTHONY V1 M JA MONTFORT GESNOIS 01:19:48
45 FOUCHET Samuel V1 M 01:19:52
46 CORMIER MANUEL V1 M JA MONTFORT GESNOIS 01:19:55
47 BOUSSION Sylvain SE M 01:20:15
48 LORY ERIC V2 M 01:20:26
49 KEMPF Cecile SE F RUN AND FREEDOM 01:20:26
50 CARRANQUE Pascal V2 M 01:20:34
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10