Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Foulées Saint-Gilloises 2018 : 12ème édition - Semi-marathon de Saint Gilles

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 ONAMI Jackson-omwoyo SE M S/L PACE EN COURANT 01:11:51
2 LAPORTE VIVIEN SE M BRUZ ATHLETISME 01:15:08
3 GAUTIER JEROME V1 M TEAM RANDSTAD 01:15:20
4 POAC JEAN-MARIE SE M BRUZ ATHLETISME 01:15:22
5 FAUCHEUX Vincent V1 M CS GARNISON RENNES 01:15:44
6 JULIEN Etienne SE M SAINT MALO SPORTS LOISIRS 01:15:58
7 THOMAS PIERRE-MARIE SE M PLUMAUGAT ATHLETISME 01:17:00
8 TEXIER FABIEN SE M SAINT MALO SPORTS LOISIRS 01:17:55
9 BRIAND Denis SE M BRUZ ATHLETISME 01:18:36
10 CHAUVIN Vincent SE M BRUZ ATHLETISME 01:19:03
11 DESPRAY DAVID SE M 01:19:40
12 VILLERBU NICOLAS SE M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG 01:19:49
13 DAVALO ERIC V1 M 01:19:50
14 ROUSSEL Freddy SE M RUN AND FREEDOM 01:19:56
15 HANRY GERALD V1 M S/L AL SAINT MARC LE BLANC 01:20:09
16 COUVERT BENOIT SE M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG 01:20:50
17 DURAND Jonathan SE M PLEUMRUN 01:21:02
18 LAIR Cédric SE M COURIR A TINTENIAC / QUEBRIAC 01:21:47
19 DESLANDES SEBASTIEN SE M EA PAYS DE BROCELIANDE 01:22:01
20 BARBE Yannick V2 M TALENSAC RUNNING 01:22:10
21 DELIERE DIDIER V2 M OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 01:22:18
22 BINOIS PASCAL V2 M ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINAN 01:22:36
23 BOIXIERE Stéphane SE M PLUMAUGAT ATHLETISME 01:23:26
24 PLANES ARNAUD SE M UA CHATEAUBOURG 01:23:33
25 EON FREDERIC SE M S/L AL SAINT MARC LE BLANC 01:23:39
26 MAILLARD GEOFFROY SE M ATHLETIC PONT REAN 01:23:42
27 LETELLIER Sébastien SE M 01:23:43
28 CLOUET ERIC V1 M US SAINT GILLES 01:23:55
29 LEMOINE OLIVIER SE M S/L AL SAINT MARC LE BLANC 01:23:58
30 LEGRAND Arnaud SE M AGILE TALON 01:24:18
31 LAFON Guillaume SE M GEVEZE C EST LE PIED 01:24:37
32 SIMON Emilien SE M US GUIPRY MESSAC A 01:24:44
33 COUETIL Quentin SE M EA PAYS DE BROCELIANDE 01:24:45
34 HABIS MALIK SE M S/L AC CESSON 01:25:09
35 LECONTE Maxime SE M 01:25:11
36 JAOUEN OLIVIER V2 M COURIR A CHANTEPIE 01:25:13
37 LEPANNETIER Vincent SE M GDM SAINT JAMES 01:25:18
38 DUCLOS Mickael SE M S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG 01:25:43
39 DROUET Samuel V1 M S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE 01:25:48
40 BACHELOT Romain SE M S/L E. DE CHARTRES DE BRETAGNE 01:25:56
41 GUICHON RONAN SE M ASSOCIATION DES LOISIRS DE BRECE 01:25:57
42 LECERF GAEL SE M JOGGEURS VAL DE SEE 01:25:58
43 MESLET .frederic V2 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:26:03
44 DELABROSSE Axel SE M ATHLETIC PONT REAN 01:26:23
45 LEGENDRE Pierre SE M AS SII 01:26:33
46 LEMOINE JEROME V1 M S/L AL SAINT MARC LE BLANC 01:26:35
47 QUEMERAIS Cyril SE M REDEK A BRETEIL 01:26:43
48 LERAY Yann SE M S/L E. DE CHARTRES DE BRETAGNE 01:26:56
49 FERREIRA Joseph V1 M CS GARNISON RENNES 01:27:04
50 ETIENNE Sébastien V1 M UA CHATEAUBOURG 01:27:11
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10