Résultats sport de masse course à pied

Résultats : XXL CORSAIRE 2018 - XXL CORSAIRE - En individuel

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 LE GUILLY Ludovic SE M HENNEBONT TRIATHLON 01:17:12
2 2 JOUANIGOT BENOIT SE M QUIMPER TRIATHLON 01:18:20
3 3 DESRIAC GAEL SE M RENNES TRIATHLON 01:19:39
4 4 JEUSSET Romain SE M BROCELIANDE TRIATHLON 01:20:19
6 5 DELAHAYE Jimmy SE M PARIS UNIVERSITE CLUB 01:21:43
7 6 TAILLEFER Romain SE M USAT 01:21:43
10 7 GUEDON Mathieu SE M POISSY TRIATHLON 01:23:52
12 8 SPIRITATO Jeremy SE M 353 TRIATHLON CLUB 01:24:46
13 9 BERTHE Benoit SE M LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 01:25:02
14 10 HERVY David SE M TRI CLUB CLISSONNAIS 01:25:47
15 11 CHOUAN ERWAN SE M BROCELIANDE TRIATHLON 01:26:16
16 12 GUYOMARD Thomas SE M CAEN TRIATHLON 01:26:44
17 13 LE CARRE Ludovic SE M QUIMPER TRIATHLON 01:26:50
19 14 LINAIS Nicolas SE M ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:27:14
20 15 AUBAULT Cyril SE M TOULOUSE TRIATHLON 01:27:32
21 16 MIALON Pierre SE M 01:27:34
25 17 PRODHOMME Julien SE M SAINT LO TRIATHLON 01:28:32
27 18 CHRISTEN Urvan SE M US PALAISEAU TRIATHLON 01:28:39
30 19 BESCOND Olivier SE M 01:29:09
31 20 CUVELIER Arnaud SE M LILLE TRIATHLON 01:29:09
33 21 COCHET Mickael SE M LESNEVEN TRIATHLON 01:29:28
35 22 THOMAZEAU Damien SE M SAINT JEAN DE MONTS TRIATHLON 01:29:36
46 23 FERTILLET Julien SE M ST JEAN DE MONTS 01:31:11
49 24 PRODHOMME Gregory SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 01:31:28
53 25 BOISSINOT Romain SE M 01:31:52
54 26 MALGOIRE David SE M VERSAILLES TRIATHLON 01:31:58
56 27 LEPRADO Ken SE M ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:32:08
57 28 ROUSSIGNE Jeremy SE M RENNES TRIATHLON 01:32:13
61 29 MOREL Thomas SE M 01:32:29
63 30 VELLY Erwan SE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 01:32:39
66 31 LUCAS Cédric SE M 01:32:52
68 32 BRILLAUD Hubert SE M 01:32:55
71 33 ROUARD CHRISTOPHE SE M CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS 01:33:00
78 34 THOMAS GOUDE Thomas SE M COURIR A DOL 01:33:11
82 35 CHATARD Thomas SE M HENNEBONT TRIATHLON 01:33:45
83 36 HOULBERT Charles SE M M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA 01:33:47
86 37 BEVOLO Romain SE M BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:34:03
88 38 THENAISIE WILFRIED SE M 01:34:04
92 39 BOSQUET Matthieu SE M 01:34:19
107 40 BOUIX JULIEN SE M SARDINES TRIATHLON 01:35:25
109 41 DUCEPT Daniel SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 01:35:27
114 42 FIGUEIRA Jérémy SE M 01:35:37
118 43 PANNETIER Lucas SE M 01:35:42
127 44 MERLET Richard SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 01:36:33
128 45 NAITO Kenzo SE M 01:36:42
131 46 HERVE Godefroy SE M 01:36:49
133 47 JACQUIER Thibaud SE M CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 01:36:57
142 48 BANIE JULIEN SE M 01:37:28
144 49 MARTELLA Michel SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 01:37:34
147 50 DELESALLE Geoffrey SE M 01:37:42
Première page Page précédente 1 2