Résultats sport de masse course à pied

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION - CHAMPIONNAT DE FRANCE

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 LISKOWITCH FRANZ V1 M Nordic Walking Sensation 73 01:29:51
2 AUVISTE Julien SE M Doubs Sud Athletisme* 01:33:05
3 RIOU YANN V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:33:31
4 LE BOULANGER ALAIN V1 M Stade Rennais Athletisme* 01:33:54
5 HECKMANN JEAN-LUC V2 M Athle 52 * 01:34:09
6 LEFORT Fabien SE M Entente Jura Centre Athletisme 01:34:31
7 GREGOIRE Stéphane V1 M Haute Bretagne Athletisme * 01:34:54
8 JAUNET NATHALIE V2 F Athle Du Pays De Vannes * 01:35:04
9 TOCHON Jean François V1 M Nordic Walking Sensation 73 01:35:10
10 COUDERT Christian V3 M Cima Pays D'auray 01:35:13
11 NICOLET Cyrille V1 M Entente Littoral Athletisme No 01:35:16
12 LEUX Denis V2 M Haute Bretagne Athletisme * 01:35:19
13 GILLIERS Dominique V3 M Entente Littoral Athletisme No 01:35:22
14 SAUVEGRAIN Fabrice V1 M Morvan Oxygene 01:35:31
15 LADRIERE LIONNEL V1 M Athle 52 * 01:35:45
16 MAZURECK Apolline SE F Azimut Sport Competition 01:35:49
17 WLODYKA Jean-michel SE M Azimut Sport Competition 01:36:02
18 SAUVAGE Marc V1 M Troyes Omnisports 01:36:13
19 MORIN YVON V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:36:19
20 MARECHAL Patrick V3 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:36:24
21 LEROUX Thierry V1 M Ea Mondeville Herouville* 01:36:35
22 CARRE Sébastien V1 M Entente Littoral Athletisme No 01:36:44
23 CRESSONNIER Rodolphe V1 M Troyes Omnisports 01:37:06
24 GUILLEMIN OLIVIER V1 M Athle Du Pays De Vannes * 01:37:18
25 HILDEVERT STEVEN SE M Team Guidetti Nordic Horizon 01:37:21
26 REY Christophe V1 M A Sud Ardeche Drome* 01:37:59
27 PRIOL MICHEL V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:38:16
28 GRANET Francois V2 M Pays Basque Athletisme* 01:38:17
29 DOUTEAUX GILLES V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:38:30
30 BETARD Olivier V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 01:38:38
31 SAINTEMARIE Bernard V3 M Tri Aventure Avon - Fontainebl 01:38:39
32 RABU FRANCK V1 M Stade Rennais Athletisme* 01:38:46
33 FRISON Didier V2 M Nordic Walking Sensation 73 01:38:48
34 CHANTOISEAU Philippe V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:38:49
35 LEROY ALAIN V2 M Azimut Sport Competition 01:38:53
36 ABRAHAM JEAN-YVES V2 M Romilly Sport 10 Athletisme 01:39:05
37 MARIE Frederic V2 M Ouest Yvelines Athle* 01:39:13
38 CHATRIOT Olivier SE M Evreux Ac * 01:39:14
39 CHAPUIS Jean-Marc V2 M Club Athletisme De Puteaux 92 01:39:18
40 WEINBERG Olivier V1 M Sport Athletic Verdunois 01:39:19
41 HISLEUR Matthieu V1 M Azimut Sport Competition 01:39:24
42 PICARD Arnaud V1 M Azimut Sport Competition 01:40:49
43 KOLASINSKI Jean-pierre V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:41:18
44 PINSARD Gilles V2 M Athle 52 * 01:41:27
45 FOSSIER Anne ES F Team Guidetti Nordic Horizon 01:41:50
46 HUBERT Jean-paul V2 M Entente Franconville Cesame Va 01:41:55
47 HUGUENY Gerard V2 M Sundgau Oxygene 01:42:09
48 DHONDT Alexandre JU M Olympique Grande-synthe Athle 01:42:09
49 DESMONTS André V2 M Caen Athletic Club* 01:42:13
50 BOUCHER LAURENT V2 M Athle Du Pays De Vannes * 01:42:15
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6