Résultats sport de masse course à pied

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION - LA NORDIQUE AVONNAISE MNCD Open

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 DEGUELLE DAVID V2 M 01:16:38
2 DOS SANTOS Sebastien SE M TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 01:18:35
3 WERMUTH Hervé V1 M SUNDGAU OXYGENE 01:19:17
4 BENGOUA Hakim SE M AC BOBIGNY ATHLETISME 01:19:32
5 PELLERIN Erwan V1 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:21:46
6 LAVELLE Serge V3 M S/L STADE VILLENEUVE SUR LOT 01:21:49
7 GUILLON Jean-Claude V3 M LIMOGES ATHLE* 01:23:25
8 DOUARNE Angélique V1 F MORVAN OXYGENE 01:23:40
9 PERRY Didier V2 M 01:24:00
10 CHEVALLIER FLAVIEN V1 M S/L UNION ATHLETISME BOLLENE HT VAUCLUSE 01:24:56
11 ROMAIN RINGUIER Jean-Paul V3 M LIMOGES ATHLE* 01:25:42
12 ISTACE Patrick V2 M GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:25:51
13 NABUCET DOMINIQUE V1 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:27:02
14 LOUIS DIT CHOLLET Romain SE M AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS 01:27:17
15 SIMON Paul V3 M S/L CSL NEUF BRISACH 01:27:18
16 MARCHAIS Patrick V3 M ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 01:27:23
17 VAZEUX Daniel V3 M 01:27:23
18 PENE Emmanuel V1 M CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92 01:27:42
19 CROIZIE JEAN PIERRE V2 M 01:27:47
20 COURBET Stéphane V1 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:27:50
21 POTEY Dominique V2 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:27:50
22 MAUFROY Frédéric V2 M S/L AVIRON BAYONNE 01:28:12
23 CHABOISSIER Arnaud V1 M SAVIGNY ATHLETISME 91 01:28:17
24 NICOLAS Dominique V3 M BURGUNDY NORDIC WALKING 01:28:17
25 TORRES Laurent V2 M US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 01:28:18
26 TALMAT Nathalie V2 F GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:28:24
27 BORDE Alain V3 M CS MONTEREAU 01:28:27
28 BOURDET Carine V1 F LIMOGES ATHLE* 01:28:28
29 BOURGEOIS Stéphane V1 M 01:29:20
30 GRATIAS Philippe V3 M USBY MARCHE NORDIQUE 01:29:32
31 LAURENT Corinne V2 F VAUX LE PENIL ATHLETISME 01:29:36
32 SERVE Beatrice V2 F SENLIS ATHLE 01:29:42
33 BONNAUD LUC V3 M S/L AC ETRECHY 01:29:43
34 BERGER Nathalie V2 F AZIMUT SPORT COMPETITION 01:29:55
35 POURSIN Catherine V2 F BURGUNDY NORDIC WALKING 01:30:03
36 CORDIER Frank V2 M S/L ENTENTE CHAUMONT AC 01:30:12
37 FRANCOIS Anne V1 F S/L AC HAUTE VILAINE 01:31:06
38 LERAY Monique V2 F S/L AC HAUTE VILAINE 01:31:08
39 ROUSSEL Jean-Yves V3 M PLM CONFLANS 01:31:12
40 BEY Bernard V2 M FLORANGE OC* 01:31:43
41 COUVREUR Jean-marc V3 M STADE FRANCAIS (PARIS) 01:32:05
42 PETIT Christian V3 M FLORANGE OC* 01:32:23
43 BIAU Jean-Philippe V2 M ZEPHYR SPORT 01:32:23
44 BARAHONA PASCALE V3 F S/L US PALAISEAU 01:32:37
45 MOINGT Gerard V3 M 01:32:50
46 MINCHELLI Pascal V2 M 01:32:54
47 OLIVIER LAURENT V2 M RIVA COURIR 01:33:30
48 BROSSARD Valérie V2 F 01:33:52
49 COLINART Sylvie V3 F 01:33:53
50 MARISSAL JEAN-LUC V2 M LIMOGES ATHLE* 01:34:04
Première page Page précédente 1 2