Résultats sport de masse course à pied

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION - LA NORDIQUE AVONNAISE MNCD Open

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 DEGUELLE DAVID V2 M 01:16:38
9 2 PERRY Didier V2 M 01:24:00
12 3 ISTACE Patrick V2 M GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:25:51
19 4 CROIZIE JEAN PIERRE V2 M 01:27:47
21 5 POTEY Dominique V2 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:27:50
22 6 MAUFROY Frédéric V2 M S/L AVIRON BAYONNE 01:28:12
25 7 TORRES Laurent V2 M US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 01:28:18
26 1 TALMAT Nathalie V2 F GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:28:24
31 2 LAURENT Corinne V2 F VAUX LE PENIL ATHLETISME 01:29:36
32 3 SERVE Beatrice V2 F SENLIS ATHLE 01:29:42
34 4 BERGER Nathalie V2 F AZIMUT SPORT COMPETITION 01:29:55
35 5 POURSIN Catherine V2 F BURGUNDY NORDIC WALKING 01:30:03
36 8 CORDIER Frank V2 M S/L ENTENTE CHAUMONT AC 01:30:12
38 6 LERAY Monique V2 F S/L AC HAUTE VILAINE 01:31:08
40 9 BEY Bernard V2 M FLORANGE OC* 01:31:43
43 10 BIAU Jean-Philippe V2 M ZEPHYR SPORT 01:32:23
46 11 MINCHELLI Pascal V2 M 01:32:54
47 12 OLIVIER LAURENT V2 M RIVA COURIR 01:33:30
48 7 BROSSARD Valérie V2 F 01:33:52
50 13 MARISSAL JEAN-LUC V2 M LIMOGES ATHLE* 01:34:04
52 14 VIRES PIERRE V2 M AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS 01:35:08
55 15 DAMIANO Daniel V2 M S/L LA POSTILLONNE OMNISPORT DE LONGJUMEAU 01:35:48
56 8 SNIEGULA Fabienne V2 F S/L AVIRON BAYONNE 01:36:07
57 9 FLEURY ISABELLE V2 F VAUX LE PENIL ATHLETISME 01:36:09
63 10 PINOT SOPHIE V2 F MORVAN OXYGENE 01:38:08
66 11 TROUSLARD Christine V2 F LIMOGES ATHLE* 01:39:53
70 12 TILLOU Ana V2 F US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 01:42:15
72 13 NOUHAUD Marie-charlotte V2 F 01:43:01
74 14 CANY ELIANE V2 F US ROISSY EN BRIE 01:43:43
75 15 BIAU Corinne V2 F ZEPHYR SPORT 01:44:51
76 16 GEYER François V2 M S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 01:45:56
82 16 LANGLOIS Dominique V2 F ZEPHYR 01:47:29
86 17 LOPES Darida V2 F ZEPHYR SPORT 01:53:10
87 18 LAURENCY Anne-marie V2 F S/L CSL NEUF BRISACH 01:53:13