Résultats sport de masse course à pied

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION - LA NORDIQUE AVONNAISE MNCD Open

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 DEGUELLE DAVID V2 M 00:56:37
2 BENGOUA Hakim SE M AC BOBIGNY ATHLETISME 00:58:35
3 DOS SANTOS Sebastien SE M TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 00:58:35
4 WERMUTH Hervé V1 M SUNDGAU OXYGENE 00:58:42
5 LAVELLE Serge V3 M S/L STADE VILLENEUVE SUR LOT 01:00:24
6 PELLERIN Erwan V1 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:00:36
7 GUILLON Jean-Claude V3 M LIMOGES ATHLE* 01:01:29
8 DOUARNE Angélique V1 F MORVAN OXYGENE 01:01:43
9 CHEVALLIER FLAVIEN V1 M S/L UNION ATHLETISME BOLLENE HT VAUCLUSE 01:01:47
10 PERRY Didier V2 M 01:01:48
11 ROMAIN RINGUIER Jean-Paul V3 M LIMOGES ATHLE* 01:03:19
12 NABUCET DOMINIQUE V1 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:03:57
13 VAZEUX Daniel V3 M 01:04:20
14 SIMON Paul V3 M S/L CSL NEUF BRISACH 01:04:23
15 MARCHAIS Patrick V3 M ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 01:04:23
16 ISTACE Patrick V2 M GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:04:23
17 COURBET Stéphane V1 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:04:32
18 LOUIS DIT CHOLLET Romain SE M AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS 01:04:44
19 BORDE Alain V3 M CS MONTEREAU 01:04:51
20 PENE Emmanuel V1 M CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92 01:04:57
21 MAUFROY Frédéric V2 M S/L AVIRON BAYONNE 01:05:06
22 TALMAT Nathalie V2 F GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:05:28
23 BOURDET Carine V1 F LIMOGES ATHLE* 01:05:29
24 TORRES Laurent V2 M US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 01:05:30
25 CROIZIE JEAN PIERRE V2 M 01:05:32
26 CHABOISSIER Arnaud V1 M SAVIGNY ATHLETISME 91 01:05:34
27 POTEY Dominique V2 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:05:40
28 NICOLAS Dominique V3 M BURGUNDY NORDIC WALKING 01:05:42
29 BONNAUD LUC V3 M S/L AC ETRECHY 01:05:51
30 GRATIAS Philippe V3 M USBY MARCHE NORDIQUE 01:05:52
31 LAURENT Corinne V2 F VAUX LE PENIL ATHLETISME 01:06:25
32 POURSIN Catherine V2 F BURGUNDY NORDIC WALKING 01:06:35
33 BERGER Nathalie V2 F AZIMUT SPORT COMPETITION 01:06:37
34 ROUSSEL Jean-Yves V3 M PLM CONFLANS 01:06:39
35 SERVE Beatrice V2 F SENLIS ATHLE 01:07:07
36 BOURGEOIS Stéphane V1 M 01:07:10
37 CORDIER Frank V2 M S/L ENTENTE CHAUMONT AC 01:07:19
38 OLIVIER Laurent V2 M RIVA COURIR 01:07:43
39 FRANCOIS Anne V1 F S/L AC HAUTE VILAINE 01:07:52
40 LERAY Monique V2 F S/L AC HAUTE VILAINE 01:07:57
41 BIAU Jean-Philippe V2 M ZEPHYR SPORT 01:08:13
42 PETIT Christian V3 M FLORANGE OC* 01:08:21
43 MOINGT Gerard V3 M 01:08:29
44 BEY Bernard V2 M FLORANGE OC* 01:08:30
45 BARAHONA PASCALE V3 F S/L US PALAISEAU 01:08:34
46 COUVREUR Jean-marc V3 M STADE FRANCAIS (PARIS) 01:08:49
47 BEARDSELL Bruce V1 M 01:09:26
48 COLINART Sylvie V3 F 01:09:34
49 MINCHELLI Pascal V2 M 01:09:36
50 BROSSARD Valérie V2 F 01:09:38
Première page Page précédente 1 2