Résultats sport de masse course à pied

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE EN COMPETITION - LA NORDIQUE AVONNAISE MNCD Open

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 DEGUELLE DAVID V2 M 01:16:38
2 2 DOS SANTOS Sebastien SE M TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON 01:18:35
3 3 WERMUTH Hervé V1 M SUNDGAU OXYGENE 01:19:17
4 4 BENGOUA Hakim SE M AC BOBIGNY ATHLETISME 01:19:32
5 5 PELLERIN Erwan V1 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:21:46
6 6 LAVELLE Serge V3 M S/L STADE VILLENEUVE SUR LOT 01:21:49
7 7 GUILLON Jean-Claude V3 M LIMOGES ATHLE* 01:23:25
9 8 PERRY Didier V2 M 01:24:00
10 9 CHEVALLIER FLAVIEN V1 M S/L UNION ATHLETISME BOLLENE HT VAUCLUSE 01:24:56
11 10 ROMAIN RINGUIER Jean-Paul V3 M LIMOGES ATHLE* 01:25:42
12 11 ISTACE Patrick V2 M GRAND ANGOULEME ATHLETISME 01:25:51
13 12 NABUCET DOMINIQUE V1 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:27:02
14 13 LOUIS DIT CHOLLET Romain SE M AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS 01:27:17
15 14 SIMON Paul V3 M S/L CSL NEUF BRISACH 01:27:18
16 15 MARCHAIS Patrick V3 M ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 01:27:23
17 16 VAZEUX Daniel V3 M 01:27:23
18 17 PENE Emmanuel V1 M CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92 01:27:42
19 18 CROIZIE JEAN PIERRE V2 M 01:27:47
20 19 COURBET Stéphane V1 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:27:50
21 20 POTEY Dominique V2 M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:27:50
22 21 MAUFROY Frédéric V2 M S/L AVIRON BAYONNE 01:28:12
23 22 CHABOISSIER Arnaud V1 M SAVIGNY ATHLETISME 91 01:28:17
24 23 NICOLAS Dominique V3 M BURGUNDY NORDIC WALKING 01:28:17
25 24 TORRES Laurent V2 M US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 01:28:18
27 25 BORDE Alain V3 M CS MONTEREAU 01:28:27
29 26 BOURGEOIS Stéphane V1 M 01:29:20
30 27 GRATIAS Philippe V3 M USBY MARCHE NORDIQUE 01:29:32
33 28 BONNAUD LUC V3 M S/L AC ETRECHY 01:29:43
36 29 CORDIER Frank V2 M S/L ENTENTE CHAUMONT AC 01:30:12
39 30 ROUSSEL Jean-Yves V3 M PLM CONFLANS 01:31:12
40 31 BEY Bernard V2 M FLORANGE OC* 01:31:43
41 32 COUVREUR Jean-marc V3 M STADE FRANCAIS (PARIS) 01:32:05
42 33 PETIT Christian V3 M FLORANGE OC* 01:32:23
43 34 BIAU Jean-Philippe V2 M ZEPHYR SPORT 01:32:23
45 35 MOINGT Gerard V3 M 01:32:50
46 36 MINCHELLI Pascal V2 M 01:32:54
47 37 OLIVIER LAURENT V2 M RIVA COURIR 01:33:30
50 38 MARISSAL JEAN-LUC V2 M LIMOGES ATHLE* 01:34:04
51 39 LIVET Bernard V4 M SAVIGNY ATHLETISME 91 01:34:40
52 40 VIRES PIERRE V2 M AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS 01:35:08
53 41 BEARDSELL Bruce V1 M 01:35:29
54 42 FAGIS Christophe V1 M ZEPHYR 01:35:42
55 43 DAMIANO Daniel V2 M S/L LA POSTILLONNE OMNISPORT DE LONGJUMEAU 01:35:48
58 44 SCHEINS Patrick V3 M FLORANGE OC* 01:36:10
61 45 MYLE Jacques V3 M JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:36:50
62 46 MALICET Christian V3 M ZEPHYR SPORT 01:37:59
64 47 LEFEVRE JEAN-LUC V3 M S/L AC FOULEES AQUATINCIENNES 01:38:21
65 48 GEERTS Jean Claude V4 M VAUX LE PENIL ATHLETISME 01:39:42
67 49 KOEHLY Claude V3 M SAVIGNY ATHLETISME 91 01:41:53
73 50 RIOU Hervé V3 M S/L LA POSTILLONNE OMNISPORT DE LONGJUMEAU 01:43:34
Première page Page précédente 1 2