Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Ronde des Alpes Mancelles 7 juillet 2019 - Trail 24 kms

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 EXMELIN ANTOINE SE M SARTHE RUNNING 01:40:27
2 PILON Manuel SE M AS CHAMPFREMONT 01:44:28
3 LEBOUCHER Hervé V1 M AMA 01:48:47
4 BOUVET JULIEN SE M CO CHATEAU DU LOIR 01:50:17
5 COTINEAU CHARLES V1 M S/L ENDURANCE 72 01:52:24
6 MEUNIER Jérémy V1 M RUN AND FREEDOM 01:53:47
7 QUERAUD MATHIEU SE M S/L CE RENAULT LE MANS 01:56:08
8 HULOT Charles V1 M 01:57:03
9 LUBIN Eddy SE M AMA 01:57:55
10 BARDOT-BRARD Matthieu SE M 01:58:13
11 HODELINE URBAIN V2 M SARTHE RUNNING 01:59:30
12 LORY ERIC V2 M 02:02:18
13 BOUSSION Sylvain V1 M S/L CE RENAULT LE MANS 02:02:23
14 BRIERE Nicolas SE M LE MANS TRIATHLON 02:02:29
15 FAURIE Yoann V1 M US RENAUDINE ATHLE CROSS 02:03:07
16 NICOL CHRISTOPHE V1 M RUN AND FREEDOM 02:03:34
17 MOREAU Romain SE M 02:05:15
18 GARNIER JEROME V1 M ETOILE SPORTIVE OLIVET 02:05:28
19 RIFFAUT Adrien SE M PATRIOTE BONNETABLE 02:05:50
20 HAUDEBERT Florent V1 M ASPTT ALENCON 02:06:14
21 CHERON Johann SE M 02:06:19
22 RIANT RICARDO V1 M ATHLETISME SARTHE LOIR 72 02:06:35
23 COLLET Ludovic SE M LE MANS TRIATHLON 02:07:07
24 ANDRE Vivien SE M CAE 02:07:12
25 ALEXANDRE Nicolas V1 M S/L LE MANS A 72 02:07:14
26 ROSSIGNOL Jérôme V1 M S/L JS COULAINES 02:07:36
27 GOHIER Hervé V2 M LES G.O 02:08:19
28 BERTHOME Pascal V2 M CERISEENNE 02:08:56
29 HEE Sébastien V1 M 02:09:12
30 ESNAULT Damien SE M 02:10:47
31 LE HELLO Mathias V2 M ALENCON TRAIL 02:13:00
32 PERRUCHOT NICOLAS V1 M PATRIOTE BONNETABLE 02:13:01
33 CAROU TANGI SE M US SAINT MARS LA BRIERE 02:13:25
34 SAVREUX Eddy V1 M 02:13:54
35 BARBET Francky V1 M VS LA FERTE BERNARD 02:14:00
36 BANNEVILLE Jocelyn V1 M 02:15:31
37 DUFOUR Florian SE M 02:15:49
38 GIMONET Christian V1 M RUNNING AT LE MANS 02:16:30
39 COLLET Thierry V2 M S/L EA VAL D HUISNE CHAMPAGNE 02:16:50
40 DUVAL DOMINIQUE V1 M 02:16:57
41 ROBIL Jarno V1 M 02:17:04
42 LHOTELLIER Florian V1 M RENNES NATATION 02:17:12
43 HUBERT Sébatien SE M SLR 02:17:17
44 FOUBERT JEAN-MARIE V3 M ALENCON RUNNING CLUB 02:17:50
45 CAILLERE SEBASTIEN V1 M ERNEE RUNNING 02:17:57
46 BROCHET Thomas SE M FCC FUNKY COOL CLUB 02:18:08
47 GOULETTE SEIGNEURAY Peggy SE F PATRIOTE DE BONNETABLE 02:18:10
48 VERITTI BASTIEN V1 M PATRIOTE BONNETABLE 02:18:11
49 TURPIN Christophe V1 M 02:18:15
50 CHANTELOUP Stephane V1 M 02:19:21
Première page Page précédente 1 2 3 4 5