Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Le Marathon : Championnats de France de Marathon - Le Marathon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Licence Temps global
1 KIMUTAI Marius SE M KENYA 02:09:14
2 MUTAI KIPKEMEI SE M KENYA 02:09:33
3 KIPLAGAT Peter SE M KENYA 02:09:43
4 AYEKO THOMAS SE M OUGANDA 02:12:17
5 KWEMOI David SE M KENYA 02:13:16
6 LIMO Kiprop ES M KENYA 02:14:44
7 GRAS Michael SE M US TALENCE* 177391 02:18:32
8 KELKILEW Dejene SE M ETHIOPIE 02:19:35
9 SCHMIED GUYLAIN V1 M ENTENTE OISE ATHLETISME * 1071615 02:21:47
10 CHARNAY Sebastien SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 421682 02:22:08
11 KROP Vincent SE M KENYA 02:23:23
12 GRAS damien SE M US TALENCE* 177390 02:23:40
13 DUQUESNOY David SE M CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 1152911 02:24:09
14 CHORIN ALBAN SE M US LAVAL 827800 02:26:15
15 CARETTE Romain SE M LILLE METROPOLE ATHLETISME* 1295613 02:26:50
16 DE BLOCK Benjamin SE M AS SOMMER 1032210 02:27:08
17 ACHAMO Netsanet SE F ETHIOPIE 02:27:14
18 BEILLEVERT Laurent V1 M GIEN ATHLE MARATHON 1167654 02:27:22
19 DODE Nicolas SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 867207 02:28:27
20 QUARRE Sebastien V1 M LMA MEUNG SUR LOIRE 193634 02:28:32
21 EL YAMANI Mohammed V2 M FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 293788 02:28:46
22 TALOUR Gwénaël SE M STADE LAVALLOIS A34922C0230550MS4FRA 02:29:13
23 VIEL Frédéric SE M ATHLE PAYS DE FOUGERES * 421233 02:29:49
24 CASSAGNES Mickael SE M ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA 588616 02:29:51
25 LE VIGOUROUX FLORIAN SE M CIMA PAYS D AURAY 1080764 02:30:04
26 THOMAS Cyril SE M COQUELICOT 42* 154833 02:30:06
27 FAUCHEUX Vincent SE M CS GARNISON RENNES 412187 02:30:35
28 VALENTI Stephane SE M AMSL FREJUS/SAINT RAPHAEL ATHL 961164 02:31:08
29 KIMAIYO Edna SE F KENYA 02:31:25
30 JAOUANE Hamid V1 M ENTENTE OISE ATHLETISME * 332848 02:32:12
31 ROTICH Pamela SE F KENYA 02:32:42
32 GUILLE JULIEN SE M RENNES TRIATHLON A34854C0050615MS4FRA 02:33:05
33 JAUNET MICKAEL SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 1259869 02:33:10
34 CANIPEL Grégory SE M CS GARNISON RENNES 554516 02:33:22
35 VEDRINE DAVID V1 M LMA MEUNG SUR LOIRE 418710 02:33:25
36 PAILLUSSON Christophe SE M AS CULTURELLE FRANCOPHONE 561265 02:33:32
37 BRELIVET Patrick V1 M COURIR A CHATEAULIN 430464 02:33:44
38 RIBEIRO Lionel SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 301400 02:33:48
39 MARTINS ALPHONSE SE M A.M.C. DE MOURENX 1556776 02:33:58
40 HASNAOUI Farid V1 M STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN 02:34:23
41 MOREAU LUDOVIC SE M ATHLETISME SUD 17* 544050 02:34:29
42 BOUSQUET Simon SE M AVIA CLUB ISSY LES MOULX A88198C0130002MS2FRA 02:34:33
43 MOUSSA OMAR-WAIS SE M S/L PACE EN COURANT 1754564 02:34:37
44 KIFLE Alem SE F ETHIOPIE 02:34:39
45 GINER wilfried V1 M RAMBOUILLET SPORTS 702699 02:34:54
46 KOVALYOVA Marina SE F RUSSIE 02:34:59
47 POULIZAC ERWAN SE M DEPARTEMENT D ILLE ET VILAINE 1828456 02:35:07
48 QUINCHAMP Laurent SE M LMA MEUNG SUR LOIRE 1085508 02:35:10
49 PIQUOIS Franck V1 M STADE RENNAIS ATHLETISME* 02:35:17
50 PRIAULET Jean-michel SE M FREE RUNNERS LE CLUB 1652832 02:36:07
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10