Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Le Marathon : Championnats de France de Marathon - Le Marathon

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Licence Temps
1 TOO Lazarus SE M KENYA 01:31:54
2 MUTAI KIPKEMEI SE M KENYA 01:31:56
3 KIPLAGAT Peter SE M KENYA 01:31:57
4 KIMUTAI Marius SE M KENYA 01:31:57
5 LIMO Kiprop ES M KENYA 01:32:07
6 AYEKO THOMAS SE M OUGANDA 01:32:07
7 KWEMOI David SE M KENYA 01:32:07
8 KELKILEW Dejene SE M ETHIOPIE 01:32:08
9 KIRWA Titus SE M KENYA 01:32:54
10 GRAS Michael SE M US TALENCE* 177391 01:38:13
11 GRAS damien SE M US TALENCE* 177390 01:38:32
12 KROP Vincent SE M KENYA 01:38:49
13 SCHMIED GUYLAIN V1 M ENTENTE OISE ATHLETISME * 1071615 01:39:40
14 CHARNAY Sebastien SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 421682 01:40:48
15 DUQUESNOY David SE M CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 1152911 01:40:50
16 YRIS Christopher SE M ENDURANCE 72 960884 01:41:11
17 CARETTE Romain SE M LILLE METROPOLE ATHLETISME* 1295613 01:41:11
18 VALENTI Stephane SE M AMSL FREJUS/SAINT RAPHAEL ATHL 961164 01:41:20
19 DE OLIVEIRA EUCLIDES SE M BLANC MESNIL SPORT AC 1718931 01:41:21
20 CHORIN ALBAN SE M US LAVAL 827800 01:41:56
21 THOMAS Cyril SE M COQUELICOT 42* 154833 01:41:56
22 CASSAGNES Mickael SE M ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA 588616 01:42:43
23 BEILLEVERT Laurent V1 M GIEN ATHLE MARATHON 1167654 01:43:36
24 DE BLOCK Benjamin SE M AS SOMMER 1032210 01:44:22
25 QUARRE Sebastien V1 M LMA MEUNG SUR LOIRE 193634 01:44:31
26 ACHAMO Netsanet SE F ETHIOPIE 01:44:31
27 DODE Nicolas SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 867207 01:44:31
28 MOUSSA OMAR-WAIS SE M S/L PACE EN COURANT 1754564 01:44:31
29 KIMAIYO Edna SE F KENYA 01:44:31
30 ROTICH Pamela SE F KENYA 01:44:31
31 EL YAMANI Mohammed V2 M FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 293788 01:44:34
32 VIEL Frédéric SE M ATHLE PAYS DE FOUGERES * 421233 01:44:35
33 GUILLE Julien SE M RENNES TRIATHLON A34854C0050615MS4FRA 01:44:35
34 LE VIGOUROUX FLORIAN SE M CIMA PAYS D AURAY 1080764 01:44:35
35 FAUCHEUX VINCENT SE M CS GARNISON RENNES 412187 01:44:36
36 TALOUR Gwénaël SE M STADE LAVALLOIS 248209 01:44:36
37 CHETTOUH NABIL SE M STADE SOTTEVILLAIS 76* 01:45:22
38 PAILLUSSON Christophe SE M AS CULTURELLE FRANCOPHONE 561265 01:45:54
39 JAOUANE Hamid V1 M ENTENTE OISE ATHLETISME * 332848 01:46:05
40 GINER wilfried V1 M RAMBOUILLET SPORTS 702699 01:46:20
41 MOREAU LUDOVIC SE M ATHLETISME SUD 17* 544050 01:46:30
42 JAUNET MICKAEL SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 1259869 01:48:04
43 MARTINS ALPHONSE SE M A.M.C. DE MOURENX 1556776 01:48:08
44 BOUSQUET Simon SE M AVIA CLUB ISSY LES MOULX A88198C0130002MS2FRA 01:48:09
45 KIFLE Alem SE F ETHIOPIE 01:48:10
46 BRELIVET PATRICK V1 M COURIR A CHATEAULIN 430464 01:48:13
47 KOVALYOVA Marina SE F RUSSIE 01:48:14
48 CANIPEL Grégory SE M CS GARNISON RENNES 554516 01:48:14
49 RIBEIRO Lionel SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 301400 01:48:15
50 HASNAOUI Farid V1 M STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN 01:48:15
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10