Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Le Marathon : Championnats de France de Marathon - Le Marathon

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Licence Temps
1 1 TOO Lazarus SE M KENYA 01:31:54
2 2 MUTAI KIPKEMEI SE M KENYA 01:31:56
3 3 KIPLAGAT Peter SE M KENYA 01:31:57
4 4 KIMUTAI Marius SE M KENYA 01:31:57
6 5 AYEKO THOMAS SE M OUGANDA 01:32:07
7 6 KWEMOI David SE M KENYA 01:32:07
8 7 KELKILEW Dejene SE M ETHIOPIE 01:32:08
9 8 KIRWA Titus SE M KENYA 01:32:54
10 9 GRAS Michael SE M US TALENCE* 177391 01:38:13
11 10 GRAS damien SE M US TALENCE* 177390 01:38:32
12 11 KROP Vincent SE M KENYA 01:38:49
14 12 CHARNAY Sebastien SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 421682 01:40:48
15 13 DUQUESNOY David SE M CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 1152911 01:40:50
16 14 YRIS Christopher SE M ENDURANCE 72 960884 01:41:11
17 15 CARETTE Romain SE M LILLE METROPOLE ATHLETISME* 1295613 01:41:11
18 16 VALENTI Stephane SE M AMSL FREJUS/SAINT RAPHAEL ATHL 961164 01:41:20
19 17 DE OLIVEIRA EUCLIDES SE M BLANC MESNIL SPORT AC 1718931 01:41:21
20 18 CHORIN ALBAN SE M US LAVAL 827800 01:41:56
21 19 THOMAS Cyril SE M COQUELICOT 42* 154833 01:41:56
22 20 CASSAGNES Mickael SE M ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA 588616 01:42:43
24 21 DE BLOCK Benjamin SE M AS SOMMER 1032210 01:44:22
26 1 ACHAMO Netsanet SE F ETHIOPIE 01:44:31
27 22 DODE Nicolas SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 867207 01:44:31
28 23 MOUSSA OMAR-WAIS SE M S/L PACE EN COURANT 1754564 01:44:31
29 2 KIMAIYO Edna SE F KENYA 01:44:31
30 3 ROTICH Pamela SE F KENYA 01:44:31
32 24 VIEL Frédéric SE M ATHLE PAYS DE FOUGERES * 421233 01:44:35
33 25 GUILLE Julien SE M RENNES TRIATHLON A34854C0050615MS4FRA 01:44:35
34 26 LE VIGOUROUX FLORIAN SE M CIMA PAYS D AURAY 1080764 01:44:35
35 27 FAUCHEUX VINCENT SE M CS GARNISON RENNES 412187 01:44:36
36 28 TALOUR Gwénaël SE M STADE LAVALLOIS 248209 01:44:36
37 29 CHETTOUH NABIL SE M STADE SOTTEVILLAIS 76* 01:45:22
38 30 PAILLUSSON Christophe SE M AS CULTURELLE FRANCOPHONE 561265 01:45:54
41 31 MOREAU LUDOVIC SE M ATHLETISME SUD 17* 544050 01:46:30
42 32 JAUNET MICKAEL SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 1259869 01:48:04
43 33 MARTINS ALPHONSE SE M A.M.C. DE MOURENX 1556776 01:48:08
44 34 BOUSQUET Simon SE M AVIA CLUB ISSY LES MOULX A88198C0130002MS2FRA 01:48:09
45 4 KIFLE Alem SE F ETHIOPIE 01:48:10
47 5 KOVALYOVA Marina SE F RUSSIE 01:48:14
48 35 CANIPEL Grégory SE M CS GARNISON RENNES 554516 01:48:14
49 36 RIBEIRO Lionel SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 301400 01:48:15
51 37 POULIZAC ERWAN SE M DEPARTEMENT D ILLE ET VILAINE 1828456 01:48:15
57 38 CORMERY ALEXANDRE SE M JOUE RUNNING 37 224909 01:48:29
59 39 AMOUROUX Nicolas SE M AVIA CLUB ISSY LES MOULX 1300491 01:48:49
62 40 MERLE Cyril SE M ASPTT CLERMONT ATHLETISME 885523 01:49:27
63 41 QUINCHAMP Laurent SE M LMA MEUNG SUR LOIRE 1085508 01:49:29
64 42 PRIAULET Jean-michel SE M FREE RUNNERS LE CLUB 1652832 01:49:29
65 43 LE JOUIS AURELIEN SE M QUEVEN ATHLETISME 56 01:50:24
67 44 CHAUVIN sullivan SE M GDM SAINT JAMES 110657 01:50:38
68 45 MINVIELLE VINCENT SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 554689 01:51:01
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10