Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Le Marathon : Championnats de France de Marathon - La Marche nordique

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global Distance (en km)
1 COUDERT Christian V2 M S/L US VERN 01:04:35 12.000
2 MENS Alain V3 M S/L RCN THOUARE MAUVES 01:04:35 12.000
3 LEUX DENIS V2 M S/L AC HAUTE VILAINE 01:04:57 12.000
4 BLANCHARD MICKAEL V1 M S/L AC CESSON 01:05:24 12.000
5 CAUDAL JEAN-YVES V2 M COS VANNES MAIRIE AGGLO ENDURA 01:06:58 12.000
6 WLODYKA Jean-michel SE M AZIMUT SPORT COMPETITION 01:06:59 12.000
7 FRAPPIER Alain V3 M S/L US VERN 01:07:22 12.000
8 HARZIC CLAUDE V1 M COURIR A CANCALE 01:08:08 12.000
9 DOUTEAUX GILLES V2 M VITRE MARCHE NORDIQUE 01:09:18 12.000
10 CHARLET Hervé V2 M LA BATONS DYNAMIQUES CHAPELLOIS 01:09:26 12.000
11 PRIOL MICHEL V1 M NULL 01:09:55 12.000
12 JAUNET NATHALIE V1 F S/L COURIR A SAINT AVE 01:10:19 12.000
13 RIOU YANN V2 M S/L US VERN 01:10:22 12.000
14 KERJOUAN Xavier V1 M S/L US VERN 01:10:22 12.000
15 GRIMAULT THIERRY V2 M S/L US VERN 01:10:51 12.000
16 BESNIER-KERVERN ELODIE SE F S/L AC HAUTE VILAINE 01:11:01 12.000
17 COATHALEM LAURENCE V2 F COURIR A SAINT GREGOIRE 01:11:04 12.000
18 NIZON Bernard V3 M 01:11:20 12.000
19 BRIAND Agnès V2 F VILLE DE RENNES 01:11:58 12.000
20 GAUTIER Michel V3 M ES FALAISIENNE 01:11:58 12.000
21 COHIGNAC Raymond V3 M S/L US VERN 01:12:07 12.000
22 CHEVALIER Serge V3 M 01:12:08 12.000
23 MOTTIER JEAN-LUC V2 M COURIR A CANCALE 01:12:08 12.000
24 PENHOAT Vincent SE M 01:12:21 12.000
25 COURTIOL DOMINIQUE V3 M FEINS 35440 01:12:39 12.000
26 LEDRU DOMINIQUE V2 M JOOGING PLUMAUDAN 01:12:50 12.000
27 BROSSARD LAURENT V2 M S/L US VERN 01:12:57 12.000
28 TANGUY Claude V1 M JOGGING PLUMAUDAN 01:13:28 12.000
29 PEYRAS PATRICK V2 M COURIR A CANCALE 01:14:20 12.000
30 DUPERRIN Didier V2 M LES FOUS DU BATON 01:14:31 12.000
31 LEROY Patrice V2 M SAINT MALO SPORT LOISIRS 01:14:32 12.000
32 LERAY Monique V2 F VERN SUR SEICHE 01:14:49 12.000
33 BEUTIER Laurent SE M 01:14:53 12.000
34 DAUGUET VINCENT V2 M QUIMPER ATHLETISME 01:15:10 12.000
35 COJEAN HERVE V3 M ATHLETIC PONT REAN GUICHEN 01:15:16 12.000
36 BERTHOUD Arnaud V1 M 01:15:40 12.000
37 LEDUC Patrick V2 M S/L US VERN 01:15:48 12.000
38 LE CAM GILBERT V2 M VITRE MARCHE NORDIQUE 01:15:59 12.000
39 CHEVRIER Antoine V2 M 01:16:11 12.000
40 DESCHAMPS MICHEL V2 M RACING CLUB NANTAIS * 01:16:30 12.000
41 JEGOUX BERNARD V4 M S/L RENAZE ATHLETISME 01:16:30 12.000
42 CAILLET JACQUELINE V1 F S/L RCN THOUARE MAUVES 01:16:30 12.000
43 PANNETIER LOIC V2 M LES FOUS DU BATON 01:17:31 12.000
44 PAIGNE Mireille V2 F USV VERN 01:17:40 12.000
45 HAMON Michel V2 M RANCE JOGGING 01:17:47 12.000
46 POUPIOT KARINE V1 F 01:18:06 12.000
47 NABUCET DOMINIQUE V1 M VITRE MARCHE NORDIQUE 01:18:06 12.000
48 LAIGNEAU Claude V3 M 01:18:18 12.000
49 LEROY HUGUES V3 M S/L PACE EN COURANT 01:18:24 12.000
50 ROUZIC Nathalie SE F US VERN SUR SEICHE 01:18:24 12.000
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8