Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Le Marathon : Championnats de France de Marathon - Le Marathon Championnat de France

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Licence Temps global
1 GRAS Michael SE M US TALENCE* 177391 02:18:32
2 SCHMIED GUYLAIN V1 M ENTENTE OISE ATHLETISME * 1071615 02:21:47
3 CHARNAY Sebastien SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 421682 02:22:08
4 GRAS damien SE M US TALENCE* 177390 02:23:40
5 DUQUESNOY David SE M CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 1152911 02:24:09
6 CHORIN ALBAN SE M US LAVAL 827800 02:26:15
7 CARETTE Romain SE M LILLE METROPOLE ATHLETISME* 1295613 02:26:50
8 DE BLOCK Benjamin SE M AS SOMMER 1032210 02:27:08
9 BEILLEVERT Laurent V1 M GIEN ATHLE MARATHON 1167654 02:27:22
10 DODE Nicolas SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 867207 02:28:27
11 QUARRE Sebastien V1 M LMA MEUNG SUR LOIRE 193634 02:28:32
12 EL YAMANI Mohammed V2 M FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 293788 02:28:46
13 TALOUR Gwénaël SE M STADE LAVALLOIS 248209 02:29:13
14 VIEL Frédéric SE M ATHLE PAYS DE FOUGERES * 421233 02:29:49
15 CASSAGNES Mickael SE M ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA 588616 02:29:51
16 LE VIGOUROUX FLORIAN SE M CIMA PAYS D AURAY 1080764 02:30:04
17 THOMAS Cyril SE M COQUELICOT 42* 154833 02:30:06
18 FAUCHEUX VINCENT SE M CS GARNISON RENNES 412187 02:30:35
19 VALENTI Stephane SE M AMSL FREJUS/SAINT RAPHAEL ATHL 961164 02:31:08
20 JAOUANE Hamid V1 M ENTENTE OISE ATHLETISME * 332848 02:32:12
21 JAUNET MICKAEL SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 1259869 02:33:10
22 CANIPEL Grégory SE M CS GARNISON RENNES 554516 02:33:22
23 VEDRINE DAVID V1 M LMA MEUNG SUR LOIRE 418710 02:33:25
24 PAILLUSSON Christophe SE M AS CULTURELLE FRANCOPHONE 561265 02:33:32
25 BRELIVET PATRICK V1 M COURIR A CHATEAULIN 430464 02:33:44
26 RIBEIRO Lionel SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 301400 02:33:48
27 MARTINS ALPHONSE SE M A.M.C. DE MOURENX 1556776 02:33:58
28 HASNAOUI Farid V1 M STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN 02:34:23
29 MOREAU LUDOVIC SE M ATHLETISME SUD 17* 544050 02:34:29
30 BOUSQUET Simon SE M AVIA CLUB ISSY LES MOULX A88198C0130002MS2FRA 02:34:33
31 GINER wilfried V1 M RAMBOUILLET SPORTS 702699 02:34:54
32 QUINCHAMP Laurent SE M LMA MEUNG SUR LOIRE 1085508 02:35:10
33 PIQUOIS FRANCK V1 M STADE RENNAIS ATHLETISME* 964312 02:35:17
34 PRIAULET Jean-michel SE M FREE RUNNERS LE CLUB 1652832 02:36:07
35 GABELUS Henri V1 M CLUB MULTI SPORTS DE PANTIN 1051681 02:36:16
36 SENAC Pierre V2 M ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA 507527 02:36:19
37 PAJOT JOHANNICK V1 M ENTENTE NORD LOIRE 44 929649 02:36:39
38 LARUE Sebastien SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 367756 02:36:50
39 CAMBOULIVES Aline V1 F ATHLE ST JULIEN 74 1113520 02:37:02
40 ERICHE Patrice V1 M AS SOMMER 676605 02:37:38
41 GRÉGOIRE Yann V1 M ATHLETIC TROIS TOURS* 02:38:14
42 HERBRETEAU Corinne SE F AS SAINT SYLVAIN D ANJOU 620534 02:38:15
43 DUHAUPAS Stephane V1 M UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 1218068 02:38:26
44 BENEZIT Raphael V1 M VELAY ATHLETISME 374344 02:38:29
45 CARVALHO Jean-paul V1 M CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * 1250200 02:38:34
46 CHEFIRAT Anis V1 M AS CULTURELLE FRANCOPHONE 426030 02:38:41
47 LEBEL NAROYANIN Jean luc SE M POLICE SPORTIVE 632164 02:38:43
48 AMOUROUX Nicolas SE M AVIA CLUB ISSY LES MOULX 1300491 02:38:53
49 CHEVAL Emmanuel SE M UA DES COTES D ARMOR* 02:38:53
50 CHAUVIN sullivan SE M GDM SAINT JAMES 110657 02:39:01
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10