Résultats sport de masse course à pied

Résultats : Le Marathon : Championnats de France de Marathon - Le Marathon Championnat de France

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Licence Temps global
1 1 GRAS Michael SE M US TALENCE* 177391 02:18:32
3 2 CHARNAY Sebastien SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 421682 02:22:08
4 3 GRAS damien SE M US TALENCE* 177390 02:23:40
5 4 DUQUESNOY David SE M CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 1152911 02:24:09
6 5 CHORIN ALBAN SE M US LAVAL 827800 02:26:15
7 6 CARETTE Romain SE M LILLE METROPOLE ATHLETISME* 1295613 02:26:50
8 7 DE BLOCK Benjamin SE M AS SOMMER 1032210 02:27:08
10 8 DODE Nicolas SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 867207 02:28:27
13 9 TALOUR Gwénaël SE M STADE LAVALLOIS A34922C0230550MS4FRA 02:29:13
14 10 VIEL Frédéric SE M ATHLE PAYS DE FOUGERES * 421233 02:29:49
15 11 CASSAGNES Mickael SE M ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA 588616 02:29:51
16 12 LE VIGOUROUX FLORIAN SE M CIMA PAYS D AURAY 1080764 02:30:04
17 13 THOMAS Cyril SE M COQUELICOT 42* 154833 02:30:06
18 14 FAUCHEUX Vincent SE M CS GARNISON RENNES 412187 02:30:35
19 15 VALENTI Stephane SE M AMSL FREJUS/SAINT RAPHAEL ATHL 961164 02:31:08
21 16 JAUNET MICKAEL SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 1259869 02:33:10
22 17 CANIPEL Grégory SE M CS GARNISON RENNES 554516 02:33:22
24 18 PAILLUSSON Christophe SE M AS CULTURELLE FRANCOPHONE 561265 02:33:32
26 19 RIBEIRO Lionel SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 301400 02:33:48
27 20 MARTINS ALPHONSE SE M A.M.C. DE MOURENX 1556776 02:33:58
29 21 MOREAU LUDOVIC SE M ATHLETISME SUD 17* 544050 02:34:29
30 22 BOUSQUET Simon SE M AVIA CLUB ISSY LES MOULX A88198C0130002MS2FRA 02:34:33
32 23 QUINCHAMP Laurent SE M LMA MEUNG SUR LOIRE 1085508 02:35:10
34 24 PRIAULET Jean-michel SE M FREE RUNNERS LE CLUB 1652832 02:36:07
38 25 LARUE Sebastien SE M PONT DE VAUX 01 PULSION 367756 02:36:50
42 1 HERBRETEAU Corinne SE F AS SAINT SYLVAIN D ANJOU 620534 02:38:15
47 26 LEBEL NAROYANIN Jean luc SE M POLICE SPORTIVE 632164 02:38:43
48 27 AMOUROUX Nicolas SE M AVIA CLUB ISSY LES MOULX 1300491 02:38:53
49 28 CHEVAL Emmanuel SE M UA DES COTES D ARMOR* 02:38:53
50 29 CHAUVIN sullivan SE M GDM SAINT JAMES 110657 02:39:01
52 30 MINVIELLE VINCENT SE M AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 554689 02:39:14
53 31 LHOTELIER Antoine SE M LA SOLITUDE DES COUREURS DE FO 02:39:32
55 32 GAUTHIER olivier SE M JOUE RUNNING 37 157834 02:39:40
57 33 DIMANCHE Gilles SE M LMA MEUNG SUR LOIRE 1246161 02:39:48
58 34 LAURENT Jérôme SE M XVE ATHLETIC CLUB 02:40:08
60 35 HELLEUX GWENAEL SE M RACING CLUB NANTAIS * 530958 02:40:49
62 36 TEXIER FABIEN SE M SAINT MALO SPORTS LOISIRS 02:40:55
63 37 PRESTAVOINE Cedric SE M USM MONTARGIS 1132543 02:41:01
70 38 ANCELET olivier SE M RUEIL AC 1538744 02:42:20
72 39 GRIVEAU NICOLAS SE M ATHLETIC TROIS TOURS* 1376034 02:42:42
76 40 LE BIDEAU MAEL SE M ATHLETIC PONT REAN 1376899 02:43:00
77 41 FAUCON Cedric SE M STADE SAINT LO 02:43:20
78 42 MARC Anthony SE M ENTENTE OUEST LYONNAIS 386702 02:43:32
81 43 EP NHEP Xiu Ming SE M LEVALLOIS SC 1467606 02:44:03
86 44 GILLON guillaume SE M AMIENS UC 1181654 02:44:38
88 2 LE BEHEREC Sophie SE F ASVEL VILLEURBANNE* 106327 02:44:48
95 45 MASSART DAVID SE M RANCE JOGGING 02:45:46
97 46 LOSTANLEN CHRISTOPHE SE M QUEVEN ATHLETISME 1611521 02:45:54
117 3 SIARD Emeline SE F AS TOURLAVILLE 1418725 02:47:54
119 47 LEBLONG Dimitri SE M ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 164921 02:48:10
Première page Page précédente 1 2