Résultats sport de masse course à pied

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS TRIATHLON - LA HARDOUINAIS 2016 - Cross Triathlon M

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 DAUBORD BRICE SE M ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 01:29:28
2 NICOLE PIERRE ALAIN SE M DIJON SINGLETRACK 01:34:23
3 DUPRAS THEO SE M TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 01:35:22
4 DEMARET JEAN EUDES SE M LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 01:35:29
5 DELEPINE ROMARIC VE M DIJON SINGLETRACK 01:37:26
6 CHAMBELLAND CYRIL VE M COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:37:42
7 SIBILLE CHARLY SE M DIJON SINGLETRACK 01:38:21
8 FLINOIS ANTHONY SE M COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:39:04
9 LE GALL FREDERIC VE M HENNEBONT TRIATHLON 01:39:24
10 TAURELLE ARNAUD SE M DIJON SINGLETRACK 01:39:28
11 CHAMBON BORIS SE M VERSAILLES TRIATHLON 01:39:36
12 FOUQUET LUCAS SE M BOURGES TRIATHLON 01:39:42
13 ECHALARD LUDOVIC SE M VERSAILLES TRIATHLON 01:39:49
14 BRACQUEMOND QUENTIN SE M ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 01:40:36
15 RAZAT LAURENT JU M A.S. MURET TRIATHLON 01:40:47
16 CONSTANTIN OLIVIER VE M VERSAILLES TRIATHLON 01:41:09
17 HARAN WARREN SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:41:11
18 GALLET MATHIEU JU M TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:41:36
19 PHILIPPE DAVID SE M DIJON SINGLETRACK 01:41:45
20 TISSERAND JEROME SE M BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:41:55
21 GUILLOUX ROMAIN JU M A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON 01:41:58
22 LEMEE ROMAIN SE M PONTIVY TRIATHLON 01:42:28
23 VAXELAIRE STEPHANE SE M ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 01:42:38
24 VIVIEN GAETAN SE M LAVAL TRIATHLON CLUB 01:42:47
25 HOEDT JULIEN SE M S.O. HOUILLES TRIATHLON 01:43:02
26 PLEVEN MATHIEU SE M RENNES TRIATHLON 01:43:07
27 PRUNIER DAVID SE M DIJON SINGLETRACK 01:44:19
28 ESNAULT PHILIPPE VE M ASPTT ANGERS 01:44:21
29 KAUFFMANT CHRISTOPHE VE M ANGERS TRIATHLON 01:44:42
30 LE SANG MATHIEU JU M PONTIVY TRIATHLON 01:44:50
31 VISSOL CHARLES VE M ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON 01:44:55
32 LEDANOIS PIERRE SE M ACCTRI PEUGEOT CITROEN 01:45:03
33 COLOMINE DAVID VE M LIMOGES TRIATHLON 01:45:08
34 GOSSE NICOLAS SE M TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:45:21
35 SAISON ANTOINE JU M TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:45:43
36 BELBEOC H VICTOR SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:46:34
37 DULUARD DAVID VE M ASPTT 36 SPORT NATURE 01:46:59
38 LE JAN ARNAUD VE M MORLAIX TRIATHLON 01:46:59
39 THOMAS Ewen SE M CNC TRIATHLON 01:47:12
40 GOURGUES MATTHIAS JU M ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:47:17
41 LE GOUGUEC THEO JU M ECUREUILS DE PLOUAY 01:47:23
42 LE LAY JEAN FRANCOIS SE M TRIATHLON CLUB DE QUIMPER 01:47:33
43 GUILLAUME JOEL VE M CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 01:47:53
44 OLLIVIER FREDERIC SE M SEZANNE TRIATHLON 01:48:01
45 CLAIRIS JEROME VE M DIJON SINGLETRACK 01:48:14
46 CHIRON BINJAMIN SE M THOUARS TRIATHLON 01:48:17
47 LOUEDEC DAMIEN SE M GUINGAMP TRIATHLON 01:48:20
48 RIMAUD JEAN MARC SE M VERSAILLES TRIATHLON 01:48:55
49 RIOU MORGANE SE F VERSAILLES TRIATHLON 01:49:08
50 FOREL ROMAIN SE M SAINTES TRIATHLON 01:49:21
Première page Page précédente 1 2 3 4 5