Chronométrage de la course TRIATHLON DU PAYS DE QUIMPERLE 6° édition Triathlon M 2016

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : TRIATHLON DU PAYS DE QUIMPERLE 6° édition - Triathlon M

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 GUILLOUX Arnaud SE M RENNES TRIATHLON 01:58:29
2 LE TOQUIN Bryan SE M ST JEAN DE MONTS TRIATHLON 02:03:10
3 ESCOLA-FASSEUR Sébastien SE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 02:04:31
4 METTIER Stephane VE M HENNEBONT TRIATHLON 02:07:24
5 JEGOU Lilian VE M ST HERBLAIN TRAITHLON 02:08:19
6 LE GALL FREDERIC VE M HENNEBONT TRIATHLON 02:08:31
7 HERVIER Edouard SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 02:08:35
8 ROBIC Mael SE M BREST TRIATHLON 02:08:54
9 LE LAY Tristan SE M PONTIVY TRIATHLON 02:10:27
10 GUIBERT Arnaud VE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 02:12:13
11 SIBY MICKAEL SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:12:17
12 BLEOGAT DIBOAN SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:12:38
13 LE BIDEAU Jean-philippe VE M TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 02:13:26
14 LE GOFF GILLES VE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 02:13:31
15 VIGOUROUX Xavier VE M DAUPHINS DE L ELORN TRIATHLON 02:14:09
16 THOMAS Ewen SE M CNC TRIATHLON 02:14:16
17 LE THEON Mickael SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:14:26
18 MOUCHET Gregory VE M HENNEBONT TRIATHLON 02:14:37
19 BAYLE Nicolas SE M LAVAL TRIATHLON 02:14:48
20 BIENVENU Emmanuel VE M LORIENT TRIATHLON FLK 02:14:50
21 BOURGUET Maxime SE M ST HERBLAIN TRIATHLON 02:15:07
22 PRUVOT Corentin SE M CONCARNEAU TRIATHLON 02:15:51
23 THOMAS Erwan SE M TRIATHLON CLUB LOCMINE 02:15:59
24 VALLEE Cyrille SE M TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 02:17:09
25 PRONO Ghislain SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:17:47
26 MORVAN TANGUY SE M BREST TRIATHLON 02:17:53
27 HANO Gael VE M LORIENT TRIATHLON FLK 02:18:02
28 LAURANS Martial VE M BREST TRIATHLON 02:18:30
29 BRANCHEREAU Antony SE M HYERES TRIATHLON 02:18:42
30 HEMERY Marc VE M 02:18:49
31 DUAULT ROMAIN SE M LOCMINE TRIATHLON 02:18:57
32 QUATREMERE Jérémy SE M PLOEMEUR TRIATHLON 02:18:58
33 LA NÉELLE Sylvain VE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:19:00
34 ROIGNANT Gerald VE M MORLAIX TRIATHLON 02:19:32
35 DIONNE Jean-Charles SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:19:53
36 TALVAS David VE M FLK LORIENT 02:20:41
37 HASCOET Cyrille SE M TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 02:20:43
38 LE CARRE Ludovic SE M TRIATHLON QUIMPER 02:20:46
39 BRANCHU Jeremy SE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 02:20:51
40 GOREL Christophe VE M ECUREUILS DE PLOUAY 02:21:09
41 JOUANIGOT Benoit SE M CCEG 02:21:30
42 PICHON Maxime SE M HENNEBONT TRIATHLON 02:21:36
43 LE DUFF Gael VE M BREST TRIATHLON 02:21:40
44 SOURBIER Anthony VE M TRIATHLEVANNES 02:22:00
45 DEBELHOIR Loic SE M CCEG 02:22:14
46 LE DANVIC PIERRE VE M ECUREUILS PLOUAY 02:22:17
47 JEAUNEAU Aurelien VE M QUIMPER TRIATHLON 02:22:49
48 JOLY Julien SE M GARNISONS RENNES TRIATHLON 02:23:10
49 QUIGNON Julien SE M GUIDEL TRIATHLON 02:23:12
50 LE TOQUIN Pierre-François VE M TRIATHLE VANNES 02:23:25
Première page Page précédente 1 2 3 4 5