Chronométrage de la course 100km de Vendée 100km de Vendée 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : 100km de Vendée - 100km de Vendée

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 DUQUESNOY David V1 M EFS REIMS A 01:08:20
2 2 JEANNE Mickaël V1 M GDM SAINT JAMES 01:12:08
3 3 COMMENIL David V1 M AMICALE COUREURS AY 01:13:37
4 4 MORERE Christophe V1 M ENTENTE SARTHE ATHLETISME 01:14:14
5 5 LE ROY Pascal V1 M S/L PLOEREN ENDURANCE 01:15:14
6 6 BAGUET Jean Baptiste V1 M AS MARCOUSSIS 01:16:59
7 7 CAUSSE Philippe V1 M ENTENTE OUEST LYONNAIS 01:17:29
8 1 MARTINUZZI Flore V1 F ENTENTE SARTHE ATHLETISME 01:18:57
11 8 HAIRIE Arnaud V1 M TEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES/NATURAXTREM SENE 01:20:44
13 9 DABIN Ghislain V1 M S/L VIHIERS 01:22:42
17 10 VEILLARD Stéphane V1 M 01:24:57
18 2 TIXIER Valerie V1 F TEAM X BIONIC/TEMPS COURSE 01:25:16
22 11 MAILLARD Alain V1 M JOGGEURS DU VAL DE SEE 01:26:18
25 12 CHAUVET Richard V1 M NVA 01:28:28
26 13 DOUILLARD Yannick V1 M NVA 01:28:28
27 14 BERTRAND William V1 M C. C. DU SUD DE L ESSONNE 01:29:05
28 15 COUPEL Christophe V1 M AMICALE DU VAL DE SOMME 01:29:17
32 16 DURANDEAU Pascal V1 M 01:30:27
33 17 GOUDEAU Nicolas V1 M 01:30:33
35 3 QUERCRON Valerie V1 F S/L CA LUCONNAIS 01:31:14
38 18 AYOUL Stéphane V1 M 01:31:57
39 4 THOREL Sidonie V1 F SNOS 01:32:07
42 19 TALBOT Rodolphe V1 M AS RUN IN NIORT MONCOUTANT 01:32:43
44 20 DEMARTY Julien V1 M ENTENTE OUEST LYONNAIS 01:33:17
46 21 PONCET Vincent V1 M 01:33:40
51 22 ALFRED Christophe V1 M AMICALE DU VAL DE SOMME 01:34:44
54 23 RAYNAUD Philippe V1 M TOBESPORT 01:35:52
60 24 LEROUX Stéphane V1 M 01:37:07
63 25 PASTUREAU Jérôme V1 M 01:37:44
64 26 GUEDON Alain V1 M CARQUEFOU AC 01:37:55
68 27 CHATELAR Joachim V1 M 21 RIMA 01:39:36
69 28 GABIRON Sebastien V1 M 01:39:36
70 29 MERMET Bernard V1 M 01:40:04
72 30 BOUTIN JEAN-NOEL V1 M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 01:41:23
73 31 BONNAUD Franck V1 M US AVORD ATLETISME 01:43:07
74 5 BONNAUD Hélène V1 F US AVORD ATLETISME 01:43:11
77 32 MOLA Jacquelin V1 M 01:43:57
78 6 GUERIN Valérie V1 F ABV LES HERBIERS 01:44:11
81 33 MARTINEAU Dimitri V1 M JOG GATINE 01:44:15
87 34 LHOMMEDE Emmanuel V1 M 01:46:14
88 35 MATHIEU STEPHANE V1 M KEKES DU BOCAGE 01:46:14
90 36 ROBIN Olivier V1 M 01:47:33
94 37 JEGOU Frédéric V1 M 01:49:51
96 7 NOURRY Béatrice V1 F AMICALE DU VAL DE SOMME 01:50:07
97 38 JAUZELON Yannis V1 M 01:50:56
100 39 AURY Jean-Marc V1 M 01:52:09
102 40 PLISSONNEAU CHRISTOPHE V1 M 01:52:43
103 41 PELLET JEAN-MARIE V1 M VO2 BESSINES 01:53:40
107 42 LEGENDRE Olivier V1 M 01:55:21
115 43 PROU Yannick V1 M 02:00:57
Première page Page précédente 1 2