Chronométrage de la course 100km de Vendée 100km de Vendée 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : 100km de Vendée - 100km de Vendée

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 DUQUESNOY David V1 M EFS REIMS A 01:09:10
2 2 MANJARD Pascal V1 M 01:10:30
3 3 JEANNE Mickaël V1 M GDM SAINT JAMES 01:16:54
4 4 MORERE Christophe V1 M ENTENTE SARTHE ATHLETISME 01:18:45
5 1 MARTINUZZI Flore V1 F ENTENTE SARTHE ATHLETISME 01:19:15
7 5 BAGUET Jean Baptiste V1 M AS MARCOUSSIS 01:21:32
8 6 LE ROY Pascal V1 M S/L PLOEREN ENDURANCE 01:22:27
11 7 COMMENIL David V1 M AMICALE COUREURS AY 01:24:22
12 2 TIXIER Valerie V1 F TEAM X BIONIC/TEMPS COURSE 01:24:55
15 8 DABIN Ghislain V1 M S/L VIHIERS 01:27:44
16 9 VEILLARD Stéphane V1 M 01:28:32
17 10 CAUSSE Philippe V1 M ENTENTE OUEST LYONNAIS 01:29:35
20 11 BERTRAND William V1 M C. C. DU SUD DE L ESSONNE 01:30:53
21 3 QUERCRON Valerie V1 F S/L CA LUCONNAIS 01:31:04
22 12 CHAUVET Richard V1 M NVA 01:31:55
23 13 GOUDEAU Nicolas V1 M 01:32:23
25 4 THOREL Sidonie V1 F SNOS 01:33:15
30 14 MAILLARD Alain V1 M JOGGEURS DU VAL DE SEE 01:35:26
34 15 DURANDEAU Pascal V1 M 01:38:00
39 16 RAYNAUD Philippe V1 M TOBESPORT 01:40:18
44 17 DEMARTY Julien V1 M ENTENTE OUEST LYONNAIS 01:41:55
49 5 BONNAUD Hélène V1 F US AVORD ATLETISME 01:44:57
51 18 BONNAUD Franck V1 M US AVORD ATLETISME 01:45:01
52 19 PONCET Vincent V1 M 01:45:14
53 20 DOUILLARD Yannick V1 M NVA 01:45:44
54 21 PASTUREAU Jérôme V1 M 01:45:44
55 22 HAIRIE Arnaud V1 M TEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES/NATURAXTREM SENE 01:45:58
56 23 MATHIEU STEPHANE V1 M KEKES DU BOCAGE 01:46:13
59 24 AYOUL Stéphane V1 M 01:47:34
62 25 TALBOT Rodolphe V1 M AS RUN IN NIORT MONCOUTANT 01:50:57
65 26 GABIRON Sebastien V1 M 01:53:00
66 27 GUEDON Alain V1 M CARQUEFOU AC 01:54:14
67 28 PLISSONNEAU CHRISTOPHE V1 M 01:54:19
72 6 GUERIN Valérie V1 F ABV LES HERBIERS 01:56:01
76 29 LEROUX Stéphane V1 M 01:57:10
77 30 MERMET Bernard V1 M 01:59:04
80 31 COUPEL Christophe V1 M AMICALE DU VAL DE SOMME 02:01:18
81 32 LHOMMEDE Emmanuel V1 M 02:01:35
82 7 NOURRY Béatrice V1 F AMICALE DU VAL DE SOMME 02:02:23
83 33 BOUTIN JEAN-NOEL V1 M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:02:38
86 34 CHATELAR Joachim V1 M 21 RIMA 02:05:10
88 35 BROSSET Pierrick V1 M 02:06:08
89 36 AURY Jean-Marc V1 M 02:06:37
92 37 JAUZELON Yannis V1 M 02:07:38
93 38 MARTINEAU Dimitri V1 M JOG GATINE 02:08:02
94 39 PELLET JEAN-MARIE V1 M VO2 BESSINES 02:08:43
98 40 PROU Yannick V1 M 02:10:57
106 41 ALFRED Christophe V1 M AMICALE DU VAL DE SOMME 02:13:56
109 42 ROBIN Olivier V1 M 02:15:49
115 43 LEFEUVRE JEROME V1 M 02:21:16
Première page Page précédente 1 2