Chronométrage de la course 100km de Vendée 100km de Vendée 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : 100km de Vendée - 100km de Vendée

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 JEANNE Mickaël V1 M GDM SAINT JAMES 01:21:44
2 2 MANJARD Pascal V1 M 01:22:28
3 3 DUQUESNOY David V1 M EFS REIMS A 01:23:49
4 4 MORERE Christophe V1 M ENTENTE SARTHE ATHLETISME 01:23:52
8 5 BAGUET Jean Baptiste V1 M AS MARCOUSSIS 01:29:42
13 6 DABIN Ghislain V1 M S/L VIHIERS 01:35:42
14 7 CAUSSE Philippe V1 M ENTENTE OUEST LYONNAIS 01:36:07
15 8 BERTRAND William V1 M C. C. DU SUD DE L ESSONNE 01:36:14
19 9 COMMENIL David V1 M AMICALE COUREURS AY 01:40:28
21 10 DURANDEAU Pascal V1 M 01:41:15
23 11 HAIRIE Arnaud V1 M TEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES/NATURAXTREM SENE 01:42:20
25 12 CHAUVET Richard V1 M NVA 01:43:52
32 13 MATHIEU STEPHANE V1 M KEKES DU BOCAGE 01:46:19
35 14 BONNAUD Franck V1 M US AVORD ATLETISME 01:47:57
36 15 LE ROY Pascal V1 M S/L PLOEREN ENDURANCE 01:48:34
41 16 MAILLARD Alain V1 M JOGGEURS DU VAL DE SEE 01:53:16
43 17 GOUDEAU Nicolas V1 M 01:55:42
45 18 DEMARTY Julien V1 M ENTENTE OUEST LYONNAIS 01:56:04
48 19 AYOUL Stéphane V1 M 02:00:39
50 20 PASTUREAU Jérôme V1 M 02:01:44
51 21 CHATELAR Joachim V1 M 21 RIMA 02:02:00
55 22 PLISSONNEAU CHRISTOPHE V1 M 02:06:52
59 23 PONCET Vincent V1 M 02:10:11
62 24 GABIRON Sebastien V1 M 02:12:12
65 25 DOUILLARD Yannick V1 M NVA 02:13:12
70 26 RAYNAUD Philippe V1 M TOBESPORT 02:14:46
77 27 MARTINEAU Dimitri V1 M JOG GATINE 02:17:29
79 28 TALBOT Rodolphe V1 M AS RUN IN NIORT MONCOUTANT 02:17:50
80 29 AURY Jean-Marc V1 M 02:17:51
82 30 BROSSET Pierrick V1 M 02:19:36
84 31 LEROUX Stéphane V1 M 02:19:58
88 32 COUPEL Christophe V1 M AMICALE DU VAL DE SOMME 02:22:47
92 33 GUEDON Alain V1 M CARQUEFOU AC 02:24:50
93 34 MERMET Bernard V1 M 02:25:14
101 35 ALFRED Christophe V1 M AMICALE DU VAL DE SOMME 02:28:26
102 36 LHOMMEDE Emmanuel V1 M 02:28:48
103 37 JEGOU Frédéric V1 M 02:29:01
105 38 BOUTIN JEAN-NOEL V1 M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:29:18
106 39 PELLET JEAN-MARIE V1 M VO2 BESSINES 02:29:35
108 40 ROBIN Olivier V1 M 02:32:19
110 41 JAUZELON Yannis V1 M 02:33:43
112 42 LEFEUVRE JEROME V1 M 02:35:12
113 43 MARAIS Nans V1 M 02:35:17
119 44 VEILLARD Stéphane V1 M 02:38:22
122 45 MOLA Jacquelin V1 M 02:39:13
125 46 MINAUD Gaël V1 M S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS 02:50:48
132 47 COULIBALY Alamadoko V1 M ATHLETIC RETZ SUD LAC 03:11:53
133 48 PROU Yannick V1 M 03:14:29
135 49 LEGENDRE Olivier V1 M 03:31:26
DNF 0 BIZOT SEBASTIEN V1 M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:44:44
Première page Page précédente 1 2