Chronométrage de la course 100km de Vendée 100km de Vendée 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : 100km de Vendée - 100km de Vendée

Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 MANJARD Pascal V1 M 01:17:56
2 2 JEANNE Mickaël V1 M GDM SAINT JAMES 01:22:44
4 3 MORERE Christophe V1 M ENTENTE SARTHE ATHLETISME 01:27:56
5 4 DUQUESNOY David V1 M EFS REIMS A 01:28:02
8 5 BAGUET Jean Baptiste V1 M AS MARCOUSSIS 01:33:43
14 6 CAUSSE Philippe V1 M ENTENTE OUEST LYONNAIS 01:45:09
17 7 LE ROY Pascal V1 M S/L PLOEREN ENDURANCE 01:46:25
18 8 MATHIEU STEPHANE V1 M KEKES DU BOCAGE 01:46:39
19 9 DABIN Ghislain V1 M S/L VIHIERS 01:47:03
24 10 COMMENIL David V1 M AMICALE COUREURS AY 01:51:14
29 11 HAIRIE Arnaud V1 M TEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES/NATURAXTREM SENE 01:54:35
31 12 CHAUVET Richard V1 M NVA 01:55:36
35 13 VEILLARD Stéphane V1 M 01:58:36
37 14 BERTRAND William V1 M C. C. DU SUD DE L ESSONNE 02:00:20
39 15 BONNAUD Franck V1 M US AVORD ATLETISME 02:02:06
40 16 DEMARTY Julien V1 M ENTENTE OUEST LYONNAIS 02:02:14
43 17 PASTUREAU Jérôme V1 M 02:05:41
44 18 DURANDEAU Pascal V1 M 02:05:46
46 19 PONCET Vincent V1 M 02:06:29
48 20 AYOUL Stéphane V1 M 02:07:11
50 21 MAILLARD Alain V1 M JOGGEURS DU VAL DE SEE 02:10:26
51 22 CHATELAR Joachim V1 M 21 RIMA 02:10:43
52 23 PLISSONNEAU CHRISTOPHE V1 M 02:10:56
53 24 DOUILLARD Yannick V1 M NVA 02:15:52
57 25 LEROUX Stéphane V1 M 02:20:00
58 26 GABIRON Sebastien V1 M 02:20:08
59 27 BOUTIN JEAN-NOEL V1 M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:20:59
65 28 COUPEL Christophe V1 M AMICALE DU VAL DE SOMME 02:24:59
68 29 AURY Jean-Marc V1 M 02:27:29
69 30 BROSSET Pierrick V1 M 02:28:29
76 31 PELLET JEAN-MARIE V1 M VO2 BESSINES 02:32:25
87 32 GOUDEAU Nicolas V1 M 02:38:53
88 33 GUEDON Alain V1 M CARQUEFOU AC 02:39:37
92 34 MOLA Jacquelin V1 M 02:40:05
98 35 ALFRED Christophe V1 M AMICALE DU VAL DE SOMME 02:42:38
100 36 MARTINEAU Dimitri V1 M JOG GATINE 02:43:30
101 37 TALBOT Rodolphe V1 M AS RUN IN NIORT MONCOUTANT 02:43:40
102 38 MINAUD Gaël V1 M S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS 02:44:06
103 39 RAYNAUD Philippe V1 M TOBESPORT 02:44:50
104 40 JAUZELON Yannis V1 M 02:45:13
117 41 LHOMMEDE Emmanuel V1 M 02:52:08
119 42 LEFEUVRE JEROME V1 M 02:54:42
122 43 MARAIS Nans V1 M 03:00:45
123 44 JEGOU Frédéric V1 M 03:01:20
126 45 MERMET Bernard V1 M 03:03:31
129 46 COULIBALY Alamadoko V1 M ATHLETIC RETZ SUD LAC 03:13:30
131 47 ROBIN Olivier V1 M 03:17:40
134 48 PROU Yannick V1 M 04:39:52