Chronométrage de la course 100km de Vendée 100km de Vendée 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : 100km de Vendée - 100km de Vendée

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
51 CHATELAR Joachim V1 M 21 RIMA 02:10:43
52 PLISSONNEAU CHRISTOPHE V1 M 02:10:56
53 DOUILLARD Yannick V1 M NVA 02:15:52
54 THEVARD Stéphane SE M 02:17:14
55 PALARUELLO Gilles V2 M 02:17:29
56 GUESDON Pascale V2 F S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH 02:18:02
57 LEROUX Stéphane V1 M 02:20:00
58 GABIRON Sebastien V1 M 02:20:08
59 BOUTIN JEAN-NOEL V1 M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:20:59
60 MANCEAU Laurent V2 M 02:21:57
61 VALLEE Antoine-Joseph SE M NULL 02:23:05
62 GOURDON Nadine V2 F S/L VIHIERS 02:24:04
63 ROBICHON Gérald SE M AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO 02:24:22
64 MINGUET Bertrand V3 M NVA 02:24:58
65 COUPEL Christophe V1 M AMICALE DU VAL DE SOMME 02:24:59
66 MARQUES ALBERTINO V2 M 02:25:36
67 LE FOULGOC BRUNO V2 M 02:26:04
68 AURY Jean-Marc V1 M 02:27:29
69 BROSSET Pierrick V1 M 02:28:29
70 PINEAU Daniel V2 M S/L ABV LES HERBIERS 02:31:06
71 CHAUVET Quentin SE M 02:31:11
72 GRIFFON Frédéric V2 M 02:31:34
73 PAYEN Charles SE M 02:31:39
74 GUERIN Valérie V1 F ABV LES HERBIERS 02:31:47
75 VINET Nathalie V2 F ABV LES HERBIERS 02:31:48
76 PELLET JEAN-MARIE V1 M VO2 BESSINES 02:32:25
77 LEBLANC Jérôme SE M AS LEVES 02:33:18
78 GAULON Philippe V3 M CHALONNES OLYMPIQUE SPORT 02:34:10
79 GRASSET Alain V3 M 17 SOUPAPES 02:35:31
80 LIMOUZIN JOEL V2 M 02:35:35
81 PIVETEAU Charles V3 M 02:36:01
82 CHETANNEAU Cindy SE F 02:36:03
83 BOIRON Sophie V2 F 02:36:04
84 ALLAIN Bruno V3 M NVA 02:36:19
85 NUMMINEN Heikki V2 M 02:37:36
86 LETOUPIN PUCHALA CHRISTINE V2 F 02:37:54
87 GOUDEAU Nicolas V1 M 02:38:53
88 GUEDON Alain V1 M CARQUEFOU AC 02:39:37
89 PANNETIER Dominique V3 F US AIGREFEUILLE ATHLETISME 02:39:39
90 BELLEMERE Thierry V2 M AMICALE DU VAL DE SOMME 02:40:01
91 PREUX Davy SE M AMICALE COUREURS AY 02:40:01
92 MOLA Jacquelin V1 M 02:40:05
93 BITEAU Jacques V3 M 02:40:58
94 BOUVIER THIERRY V2 M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:41:43
95 DEBORDE BERNARD V4 M NORD VENDEE ATHLETISME 02:42:07
96 PALARUELLO Angel SE M CANEJAN ATHLETISME 02:42:19
97 MICHAUD Jojo V2 M 02:42:19
98 ALFRED Christophe V1 M AMICALE DU VAL DE SOMME 02:42:38
99 GOREAU Jean V4 M ENTENTE SEVRE 02:43:05
100 MARTINEAU Dimitri V1 M JOG GATINE 02:43:30