Chronométrage de la course 100km de Vendée 100km de Vendée 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : 100km de Vendée - 100km de Vendée

Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
1 1 MANJARD Pascal V1 M 01:17:56
2 2 JEANNE Mickaël V1 M GDM SAINT JAMES 01:22:44
4 3 MORERE Christophe V1 M ENTENTE SARTHE ATHLETISME 01:27:56
5 4 DUQUESNOY David V1 M EFS REIMS A 01:28:02
7 5 OLIVIER Bruno V2 M LISSES AC 01:32:48
8 6 BAGUET Jean Baptiste V1 M AS MARCOUSSIS 01:33:43
9 7 CAPEL Henri V2 M C.A. BEAUCAIRE 01:34:24
10 8 DAVID ALAIN V2 M ULTRA MARATHON FRANCE 01:36:36
11 9 DUREDON Claude V2 M S/L CA FOECY 01:37:09
12 10 ROLAND Loic SE M 01:39:29
14 11 CAUSSE Philippe V1 M ENTENTE OUEST LYONNAIS 01:45:09
15 12 MOREAU Stephane SE M 01:46:12
16 13 INUKAI Hiroshi V2 M 01:46:23
17 14 LE ROY Pascal V1 M S/L PLOEREN ENDURANCE 01:46:25
18 15 MATHIEU STEPHANE V1 M KEKES DU BOCAGE 01:46:39
19 16 DABIN Ghislain V1 M S/L VIHIERS 01:47:03
21 17 DODELIN Jean-Louis V2 M 01:49:19
22 18 BOULANGE DIDIER V2 M S/L US ARNAGE 01:50:16
23 19 LOUINEAU Philippe V2 M ESM CHALLANS 01:51:07
24 20 COMMENIL David V1 M AMICALE COUREURS AY 01:51:14
25 21 CHAGNEAU Guillaume SE M 01:52:10
27 22 ROLLAND-PIEGUE Jean-marc V2 M US AIGREFEUILLE ATHLETISME 01:52:30
28 23 PIFFETEAU Stephane V2 M CARQUEFOU AC 01:53:37
29 24 HAIRIE Arnaud V1 M TEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES/NATURAXTREM SENE 01:54:35
30 25 QI X. Ray SE M FREE RUNNERS LE CLUB 01:55:06
31 26 CHAUVET Richard V1 M NVA 01:55:36
33 27 BARREAU Nicolas SE M 01:56:10
34 28 CELLERIN ANTONY SE M 01:57:14
35 29 VEILLARD Stéphane V1 M 01:58:36
36 30 DUPERRET Jacques V2 M RAPETOU 01:58:47
37 31 BERTRAND William V1 M C. C. DU SUD DE L ESSONNE 02:00:20
39 32 BONNAUD Franck V1 M US AVORD ATLETISME 02:02:06
40 33 DEMARTY Julien V1 M ENTENTE OUEST LYONNAIS 02:02:14
41 34 ARLOT Cyril SE M 02:02:29
42 35 AILLERY Paul V3 M AC LA ROCHE SUR YON 02:05:01
43 36 PASTUREAU Jérôme V1 M 02:05:41
44 37 DURANDEAU Pascal V1 M 02:05:46
46 38 PONCET Vincent V1 M 02:06:29
47 39 LAURE Didier V2 M 02:06:52
48 40 AYOUL Stéphane V1 M 02:07:11
50 41 MAILLARD Alain V1 M JOGGEURS DU VAL DE SEE 02:10:26
51 42 CHATELAR Joachim V1 M 21 RIMA 02:10:43
52 43 PLISSONNEAU CHRISTOPHE V1 M 02:10:56
53 44 DOUILLARD Yannick V1 M NVA 02:15:52
54 45 THEVARD Stéphane SE M 02:17:14
55 46 PALARUELLO Gilles V2 M 02:17:29
57 47 LEROUX Stéphane V1 M 02:20:00
58 48 GABIRON Sebastien V1 M 02:20:08
59 49 BOUTIN JEAN-NOEL V1 M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:20:59
60 50 MANCEAU Laurent V2 M 02:21:57
Première page Page précédente 1 2 3