Chronométrage de la course Entre plages et chemins creux de Pornichet Entre plages et chemins creux 21km 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Entre plages et chemins creux de Pornichet - Entre plages et chemins creux 21km

Catégories GLOBAL JU ES SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 BERTHOME CHRISTIAN V2 M ES COUERON 01:18:29
2 MALEK JOHAN SE M COTE DE JADE ATHLETIC CLUB 01:18:55
3 OILLIC François SE M AIRBUS RUNNING TEAM 01:18:58
4 HERVE FABRICE V1 M FFA44 ORVAULT 01:20:22
5 BRUNET ROMAIN SE M ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 01:21:12
6 VALDENAIRE Olivier SE M AC LA CHAPELLE SUR ERDRE 01:21:33
7 BEDEL ANTHONY SE M AC LA CHAPELLE SUR ERDRE 01:21:40
8 CORBINEAU Pierre SE M ESCO ST NAZAIRE 01:21:47
9 DENIAUD Kévin SE M NL44 CHAUVE 01:22:03
10 SEILLER GREGORY V1 M ST NAZAIRE OLYMPIQUE SA 01:22:43
11 BERNIER David SE M ESCO ST NAZAIRE 01:23:33
12 THOMAS FLORIAN SE M ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 01:23:50
13 BAUDINET Tony V1 M ESCO ST NAZAIRE 01:23:54
14 CAFFIER LUC V1 M RACING CLUB NANTAIS 01:23:54
15 LE GUEDARD Fabien SE M TEAM SOBHI NANTES 01:23:55
16 OLLIVIER Laurent V1 M ESCO ST NAZAIRE 01:24:30
17 DE SOUSA Jerome V1 M ESCO ST NAZAIRE 01:24:33
18 DERRIEN XAVIER V1 M AC LA CHAPELLE SUR ERDRE 01:24:36
19 FOURNIER Maxime SE M AIRBUS RUNNING TEAM 01:24:43
20 SIMON SAMUEL SE M NL44 PORNICHET 01:25:16
21 CASTEL Stephane V1 M NL44 ST ANDRE DES EAUX 01:25:22
22 RENAUD HUBERT V1 M ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL 01:25:57
23 JAFFRAY Romuald V1 M NL44 LE TEMPLE DE BRETAGNE 01:26:11
24 FRESNEAU KEVIN SE M MS CHANTENAY NANTES 01:26:50
25 SAUDRAIS Noel V1 M STADE NANTAIS AC 01:26:53
26 VAILLANT Mélanie SE F ESCO ST ANDRE DES EAUX 01:27:07
27 LE CLAIR Ludovic V1 M BEST TRIATHLON ST NAZAIRE 01:27:18
28 FRANCOIS JULIEN SE M ATHLE DU PAYS DE REDON 01:27:31
29 GUERIN Mathieu V1 M BEST TRIATHLON ST NAZAIRE 01:27:44
30 LESAGE Fabien SE M NL44 PRINQUIAU 01:27:46
31 PASQUIER .gilles V1 M TRIATHLON COTE D AMOUR 01:27:56
32 DUPONT Manuel SE M NL92 ASNIERES SUR SEINE 01:28:03
33 DAYUS Jonathan V1 M NL44 RIAILLE 01:28:15
34 FROCQ MICHAEL V1 M ESCO ST NAZAIRE 01:28:47
35 BOUREAU Jean-Noel V2 M MS CHANTENAY NANTES 01:29:19
36 GUENO David SE M ESCO ST ANDRE DES EAUX 01:29:22
37 HERVY JIMMY SE M ESCO 44 MISSILLAC 01:29:22
38 ROUSSEAU SEBASTIEN V1 M AC ST BREVIN 01:29:24
39 SARR ROBERT V1 M SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES 01:29:27
40 HUTIN EMMANUEL SE M JOGGING MESLAY DU MAINE 53 01:29:27
41 GUIGO HERVE V2 M COTE DE JADE ATHLETIC CLUB 01:29:36
42 CHEDOTAL Gianni SE M NL44 COUERON 01:29:41
43 FOURNIER John V1 M NL44 CARQUEFOU 01:29:52
44 PERRON Pascal V1 M NL44 PONTCHATEAU 01:30:19
45 LERAT ALBAN SE M ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 01:30:21
46 HAMON ADRIEN SE M ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 01:30:32
47 LE BORGNE JEAN-YVES V2 M COURIR A STE LUCE 01:30:41
48 TASSIN CHARLY SE M NL44 STE LUCE SUR LOIRE 01:30:46
49 RIHET Tony SE M NL44 ST GEREON 01:30:48
50 COURANT Freddy SE M AL BOUGUENAIS 01:30:50
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10