Chronométrage de la course Entre plages et chemins creux de Pornichet Entre plages et chemins creux 31km 2017

Espace Organisateurs

BREIZH CHRONO

L’allié des athlètes et sportifs en recherche de performance sportive chronométrée

Résultats : Entre plages et chemins creux de Pornichet - Entre plages et chemins creux 31km

Catégories GLOBAL ES SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 CRUSSON Loïc SE M NL56 FEREL 02:05:45
2 PIETRUSZEWSKI Cyril SE M CAP ENDURANCE 02:05:59
3 CHARPANTIER Benoit SE M AC LA CHAPELLE SUR ERDRE 02:07:14
4 MARTIN Guy V1 M PRESQU ILE GUERANDAISE AC 02:07:48
5 MORIN FRANCOIS SE M PRESQU ILE GUERANDAISE AC 02:08:37
6 TOUCHARD CYRIL V1 M SERBOUTI RUN 02:09:11
7 LUMIERE Frédéric V2 M NL44 NANTES 02:10:57
8 BIALLAIS Arnaud V1 M SERBOUTI RUN 02:11:43
9 CONRAD Frantz V1 M NL44 ST NAZAIRE 02:11:57
10 PELLETER Marc SE M ENDURANCE SHOP ST NAZAIRE 02:14:19
11 RAGAUD BRUNO V1 M AS CHU NANTES 02:15:11
12 BOUKHETALA OLIVIER V1 M NL44 ST NAZAIRE 02:15:50
13 LE BOMIN Eric SE M TRIATHLON COTE D AMOUR 02:16:34
14 PRIOUX YANN V1 M CD44 02:16:36
15 TENEAU Nicolas V1 M LES TRAILERS DU 44 02:17:28
16 MARY GUILLAUME V1 M AC LA CHAPELLE SUR ERDRE 02:17:44
17 VARNIER SYLVAIN SE M ST NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:18:08
18 MARTIN ERWAN V1 M ATHLETIC RETZ SUD LAC 02:18:17
19 GUERIN Pierre V1 M ATHLETIC RETZ SUD LAC 02:18:17
20 BERTHY Cyril SE M SERBOUTI RUN 02:18:39
21 PLAUD ANTHONY SE M NL44 GR3 02:19:01
22 URVOY GERARD V2 M ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 02:19:24
23 CASTAGNA Arnaud V1 M RCN THOUARE MAUVES 02:20:10
24 BRABANT Olivier V1 M NL44 PORNICHET 02:20:20
25 COCANDEAU Stéphane V1 M ST HERBLAIN TRIATHLON 02:21:47
26 DOUAUD Christophe V1 M NL44 ST NAZAIRE 02:21:50
27 GOBIN Davy SE M NL44 ARTHON EN RETZ 02:22:40
28 CRUSSON Christophe V1 M NL44 CROSSAC 02:22:46
29 DELAVEAU Marc V1 M NL44 ST NAZAIRE 02:23:15
30 MAULAVE MARC SE M LES ALLEES DU COEUR D.MOQUET 02:23:46
31 SUHAS Cedric SE M NL78 VERSAILLES 02:24:19
32 NEVOUX Pierre SE M NL44 NANTES 02:24:39
33 LE GAL Philippe V2 M NL56 VANNES 02:25:13
34 TESSIER BENOIT V1 M ST NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:26:46
35 ROLLET Julien SE M NL44 DONGES 02:27:28
36 BOIZEL Nicolas SE M NL69 CRAPONNE 02:27:55
37 BOURCIER ETIENNE V2 M ST BAUDELLE ENDURANCE LOISIR 02:27:56
38 JUBIER Bastien SE M NL44 MACHECOUL 02:29:09
39 HOCHET GWENAEL V1 M NL44 ST NAZAIRE 02:29:36
40 BIZOT SEBASTIEN V1 M ST NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:31:04
41 BOUTIN JEAN-NOEL V1 M ST NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:31:33
42 COENDO Nicolas V1 M NL49 VEZINS 02:31:35
43 MORTREAU ALEXANDRE SE M AC LA CHAPELLE SUR ERDRE 02:31:45
44 CRUSSON GILLES V3 M NL44 STE REINE DE BRETAGNE 02:32:20
45 FAILLER Mathieu SE M ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44 02:33:50
46 BELLIOT Sebastien V1 M ST NAZAIRE OLYMPIQUE SA 02:33:55
47 MENANTEAU Xavier SE M NL44 NANTES 02:34:19
48 GUEHO Mickael V1 M NL56 BERRIC 02:34:38
49 GARREAU FREDERIC V1 M NL44 ST NAZAIRE 02:34:43
50 REVERDY Emmanuel V1 M NL44 LA BAULE ESCOUBLAC 02:35:00
Première page Page précédente 1 2 3 4 5